Неофициальный сайт г. Пудож - Экономический кризис … - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первая общественная баня открылась в Пудоже в 1936 году.
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Экономический кризис … (О том, как мы переживаем кризис.)
Экономический кризис …
mooha66Дата: Четверг, 26.03.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
2009 год. В мире и в Росси экономический кризис. Останавливаются производства, банкротятся банки, замирает торговля. Ещё пол года назад, мы думали пронесет, хватит нам золотовалютных запасов и летних заготовок с заначкой, что бы пересидеть. Но...
Да, надо было послушать внутренний голос, еще прошлым летом. Когда у наших покупателей, стали появляться перебои с платежами. Именно тогда стоило зажаться и начать скупать валюту. Но, все проблемы казались временными, платежи от партнеров пошли и я снова расслабился. Осенью начались проблемы с платежами в банках, вверх подскочили цены на продукты, бензин, коммунальные платежи. Но была надежда, что вот он пик крЫзиса.
После нового года, стало ясно это надолго. Многие знакомые были отправлены в отпуск за свой счет, кто на две недели, а кто и на два месяца. Большинство строек, в городе, встало, а значит у меня начались проблемы.
Перспективы на будущее, не радужные з/п упала процентов на 30. Еще пару месяцев такой торговли и наше предприятие встанет. И соответственно я окажусь без работы.
Руки есть, голова тоже, надеюсь смогу заработать и в другом месте и на хлеб и на масло. Но…
Опять это «НО». Почему то хочется купить ствол 12 калибра.

Народ! А как дела на работе, у вас и ваших знакомых? Какие ощущения от всего происходящего? И долго ли продлится этот бардак?

 
baklofenДата: Пятница, 27.03.2009, 12:07 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
На счет того, долго ли или нет, думаю года 4 точно, но это только имхо. На сколько я знаю, государственные бюджетные учреждения кризис совсем на коснулся.
Это как в анекдоте:

-Папа, а нас кризис задел?
-Нет сынок, задел он олигархов, а нас он накрыл.


 
mioДата: Пятница, 27.03.2009, 13:50 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Как говорится у нас в рекламном бизнесе "Кризису х*й-айда работать"

В Карелии он не особо заметен. ИМХО.

mooha66, А какой род Вашей деятельности?


самурай без меча, то же самое, что самурай с мечом, только без меча.
 
aniraДата: Пятница, 27.03.2009, 18:55 | Сообщение # 4
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В Москве кризис кого то коснулся , а кого то нет . Я вот в кризис не потеряла работу , а наоборот нашла smile . Конечно идут сокращения и урезают зарплаты , но всё таки в таком большом городе можно выжить и если кого то уволили то можно найти работу пускай не такую высокооплачиваемую , но такую чтоб кризис пережить .
А вот нас чет Карелии , в Пудоже он заметен т.к. после нового года там так подняли кварплату что люди воют . Пример мои родители теперь за трёшку благоустроенную платят почти 5000 ( одно отопление 2800) , а мы в Москве за двушку чуть более 2500 (сюда же входят междугородние переговоры). Плюс ко всему прочему цены на продукты и бензин подорожали очень заметно , впрочем как и везде .
Я думаю что наша страна выберется из этого кризиса не раньше чем через 2-3 года sad , хотя хочется надеятся на лучшее ...... smile


Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
Z@ЯЦДата: Пятница, 27.03.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
mooha66, молодец что поддержал мою идею!

Расскажу о своей так сказать организации.
Сплавная, пудожане поймут, организация крепкая... была, на сегодняшний день задержка по зарплате 3!!! месяца!!! Хоть и получать копейки, но все ждут когда она будет ( за копейки я считаю 3.000 рэ... Вы со мной согласитесь думаю). Поголовно все воруют. Ясно, что водилы живут с колёс (соляра, холтуры и т.д.), а кто в слесарях ходит хотябы, это у меня вышло 3.000 за январь (весь месяц был на ремонте), а у них (слесарей) это почти всегда... А в апреле-мае-июне грозит БОЛЬШОЕ сокращение, думаю меня не сократят, так как за рулём, но остальные то как???? Думал уволиться сам, но куда идти? Везде ...ОПА. Говорите что выросли цены на бензин... ГДЕ??? Когда они росли и цены в магазинах поднимались, потом на бензин/соляру цену упали, а в магазинах нет!!! cranky cranky cranky


 
aniraДата: Пятница, 27.03.2009, 22:09 | Сообщение # 6
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Z@ЯЦ ты считаешь что если бензин упал на 2-3 рубля ( это максимум) то и продукты тут же станут дешевле ? А ты не думаешь что тем кто продуктами занимается (поставки, продажи) очень выгодно цены не снижать ? Да и вообще в стране добытчице не должны быть такие цены ни на что , в других странах добытчиках цены на бензин намного меньше чем у нас ....
Кстати если есть возможность где нить посмотреть повтор передачи Человек и Закон (от 26.03.2009г.) там очень интересный сюжет был про цены и на бензин и на продукты .....


Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
Z@ЯЦДата: Суббота, 28.03.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
это ясно, что коммерсам выгоднее продавать дороже, но почему гос-во не следит за этим?

 
aniraДата: Суббота, 28.03.2009, 17:13 | Сообщение # 8
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А гос-во не может с ними справится , оно же начало проверки по всему этому , но пока результатов не видно wink

Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
НеадекватнаяДата: Суббота, 28.03.2009, 23:28 | Сообщение # 9
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, Часть сообщения удалена.! Кризис! Кризис! Все помешались на этом кризисе! Этим кризисом теперь все поголовно прикрываются!
Чуть что - "это все из-за кризиса". Хотя да, хорошая отмазка, что бы прикрыть косяки да наварить еще при этом . Кризис - это выгодно, покупайте кризис!
странно-странно, я вобще в стране логики не вижу - трудяги работают 8 часовой день, а промоутер(на всякий случай- чувак который впаривает вам товары типа сигарет и заварки) в магазине работает в день по 3 часа, получая при этом 300руб/день

Неадекватная, большая просьба выражаться адекватно!
mooha66


"Ви там разговоры разговариваете, а мы, большевики, когда захотели - взяли власть и всё, что не нравилось - изменили." (с) Сталин.
 
aniraДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:28 | Сообщение # 10
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Неадекватная, и что ты этим хотела сказать про трудяг и про промоутеров ???

Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
mooha66Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (baklofen)
На счет того, долго ли или нет, думаю года 4 точно, но это только имхо. На сколько я знаю, государственные бюджетные учреждения кризис совсем на коснулся.
Это как в анекдоте:
-Папа, а нас кризис задел?
-Нет сынок, задел он олигархов, а нас он накрыл.

Хотелось бы верить, что государственные бюджетные учреждения, кризис не коснется, но факты упрямая вещь. Учителя, в Питере, оказались на голом окладе, гос. предприятие(оборонный завод) не выплачивает премии. Это информация не из прессы, это реальность моих близких.

Quote (mio)
В Карелии он не особо заметен. ИМХО.
mooha66, А какой род Вашей деятельности?

Можно порадоваться, что хоть кто то, живет и не париться по поводу крЫзиса:)
В Питере встали многие стройки (особенно это заметно в жилом секторе). Начатые социальные объекты, вроде будут, достраивать. Поживем увидим smile
Для меня стройка актуальная тема, так как, наша фирма занимается поставками материалов для строящихся объектов.

Quote (anira)
Конечно идут сокращения и урезают зарплаты , но всё таки в таком большом городе можно выжить и если кого то уволили то можно найти работу пускай не такую высокооплачиваемую , но такую чтоб кризис пережить .

Да, мне много в жизни не надо. Но детки, понимаешь, растут...

Quote (Z@ЯЦ)
( за копейки я считаю 3.000 рэ... Вы со мной согласитесь думаю)

Z@ЯЦ ты не шутишь?
На эти деньги можно прожить, только, имея подсобное хозяйство и ходя в "магазин" за мясом в лес. Думаю цены на одежду и еду у вас не ниже московских, а то и выше!
"3.000 рэ..." Меня ужасают такие цифры!!!

Quote (Z@ЯЦ)
это ясно, что коммерсам выгоднее продавать дороже, но почему гос-во не следит за этим

Свободный рынок, типа...
А государству я думаю по барабану. На верху спасают свое бабло.
 
mooha66Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:41 | Сообщение # 12
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
.
Quote (Неадекватная)
Все помешались на этом кризисе! Этим кризисом теперь все поголовно прикрываются! Чуть что - "это все из-за кризиса". Хотя да, хорошая отмазка, что бы прикрыть косяки да наварить еще при этом .

В целом согласен!!! Странный такой кризис. Все хотят работать, все хотят тратить заработанное, а денег НЕТ. Их просто убрали с рынка.
Можно утверждать, что кризис у нас в головах. Но среда в которой я живу напичкана, не логичными проблемами, которые приходится решать. Надо заметить эти проблемы создал не я, а решать их приходится мне. Я лично, эти "нелогичные проблемы" называю кризисом.
 
Z@ЯЦДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:44 | Сообщение # 13
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Не шучу, мог бы сфоткать расчётный лист, но он такого качества, что хрен что увидишь.

 
mooha66Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:12 | Сообщение # 14
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Неадекватная)
получая при этом 300руб/день

Quote (Z@ЯЦ)
3.000 за январь

У меня такое ощущение, что я живу в другой стране!
Народ, а на стройку не пробовали устроится?
Пока работа бала, джамшуты там раз в 5 больше поучали! Съездил на вахту на пару-тройку месяцев и всю местную, годовую з/п отбил.)
Но все дело в том, что это было раньше! А теперь и элементарно нет работы и некто не предлагает з/п не 3000 не в 30000.
В свой жизни работал и руками и головой, поэтому, любой, работы не боюсь.

P.S. Переборщил конечно, что работы в Питере за три тысячи нет. Но, тенденция такая, что на вакансию с такой оплатой труда начинают устраивать конкурс!

 
Z@ЯЦДата: Суббота, 04.04.2009, 17:00 | Сообщение # 15
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
какая стройка? строительства не было оч давно!
3000 р. получил за месяц ремонта. хорошо, что халтукры помогли.
а сейчас дороги закроют и всех на 2/3 посадят.


 
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Экономический кризис … (О том, как мы переживаем кризис.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная