Неофициальный сайт г. Пудож - Экономический кризис … - Страница 2 - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первый рейс пассажирского автобуса состоялся в июне 1937 года.
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Экономический кризис … (О том, как мы переживаем кризис.)
Экономический кризис …
mooha66Дата: Среда, 08.04.2009, 18:48 | Сообщение # 16
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
З@яц, только без нервов.)
Я имел ввиду стройки в других городах! Съездил на пол года и обратно. Примерно так.
А еще я писал, что это было раньше...

Quote (Z@ЯЦ)
сейчас дороги закроют

Извини, всех местных тонкостей не знаю, дороги закроют на просушку, для большегруза, или как?

 
Z@ЯЦДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:44 | Сообщение # 17
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
закрывают для всех грузовых, кроме тех кто купил пропуск.

Добавлено (12.04.2009, 03:44)
---------------------------------------------
услышал такую тему, что не имеют право дороги закрывать т.к. дорожный налог платим.
если кто в курсе расскажите правда это или нет!


 
mooha66Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:58 | Сообщение # 18
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
А у нас сегодня соседи, на работе, закрылись. У них была фирма по доставке готовой пиццы. Просто не пришли на работу. Повара и курьеры остались без денег за 2 месяца . За аренду должны более, чем пол ляма.
 
pudogaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:39 | Сообщение # 19
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас с 1 января сняли все доплаты,осталось только то что снять не могут!

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
aniraДата: Среда, 29.07.2009, 03:14 | Сообщение # 20
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А.....фигеть что творится в стране , я вот только не так давно устроилась на работу , вроде усё нормуль было , но щас пришлось потуже затянуть поясок т.к. народ стал в магазинах брать только самое необходимое. А я торгую тортами ((( + еще лето на дворе и всё в куче привело к минимуму зарплаты (((. И это при том что мы живём в Москве где практически всегда есть работа ...
Кстати сегодня по просьбе одного знакомого из СНГ залезла на сайт по поиску работы , чтоб ему что нить подыскать , в итоге теперь требуются на работу только граждане РФ и + прописка Москва и МО . Короче теперь работу гражданам СНГ фиг найдешь , своим мало ))))


Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
mooha66Дата: Среда, 29.07.2009, 10:31 | Сообщение # 21
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
anira, держись. Продукты тема вечная. Даже торты. Придет осень. 1 сентября. И понесется все поновой. Может и хуже чем было раньше, но однозначно лучше, чем летом.
 
mooha66Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:50 | Сообщение # 22
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
В связи с сокращением объёмов строительства, в текущем году более чем на 30 % уменьшилось производство строительных материалов. По словам заместителя начальника отдела строительства и промышленности строительных материалов Минстроя РК Людмилы Мотиной, остановлен кирпичный завод ОАО "Кондопога", на котором изготавливалась основная доля строительного кирпича, производимого в республике. Сегодня реализуется ранее произведённая продукция.

http://www.kondopoga.ru/news....ye.html

 
Z@ЯЦДата: Четверг, 06.08.2009, 23:09 | Сообщение # 23
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
а кризис развивается...

 
mooha66Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:03 | Сообщение # 24
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
а кризис развивается...
Интересные цифры...

Кроме того, в июне вновь вырос торговый дефицит (источник). США отгрузили в мир товаров и услуг на сумму 125.8 миллиардов, а получили на сумму 152.8 миллиардов – дефицит 26 миллиардов! Из этих 26, свыше миллиарда пришлось на Россию:
· Импорт в США из России – 1627 миллионов
· Экспорт в Россию из США – 558 миллионов
· Дефицит – 1068 миллионов
Что это значит? Чтобы не путаться в миллионах, переведем их в муку – при оптовой цене на ржаную муку в 5000 рублей за тонну и курсе доллара в 32 рубля, цифра выше означает, что каждый гражданин России, включая грудных младенцев и стариков, подарил пятидесятикилограммовый мешок ржаной муки гражданам США за бесплатно. И это, замечу, лишь за один только месяц.

 
pudogaДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:40 | Сообщение # 25
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
да уж!!!!!!

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:34 | Сообщение # 26
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Маленький ликбез про деньги и кредиты. Ну и про механизм финансовых кризисов.

фильм "Деньги.Пирамида долгов."

 
mooha66Дата: Среда, 16.09.2009, 12:01 | Сообщение # 27
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Олигархи бегут из России
Опубликовано 15 Сентября 2009г. Номер 37 (762)
Ирина АНТОНОВА

После себя они оставляют разорённые предприятия и тысячи обманутых работников.
Как только воздушные замки, построенные на нефтяные деньги, начинают рушиться, российские бизнесмены бегут прятаться за крепкими стенами заграничных особняков. Там их не достанут ни кредиторы, ни органы правосудия. К сожалению, разоблачения бездарных менеджеров приводят лишь к переделу собственности, а не заслуженному наказанию...
... Многие бизнесмены сейчас пытаются приобрести себе гражданство, причем не обязательно какой-то европейской страны или США, а, скажем, «банановой республики», - рассказал в интервью журналу «Компания» Максим Соколинский, адвокат, старший юрист АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». - Для предпринимателей двойное гражданство ассоциируется с какой-то стабильностью. Они не связывают свое будущее с Россией, даже если зарабатывают здесь огромные деньги. Самая привлекательная для беглецов, безусловно, Великобритания. Ее официальные органы не признают решений нашего суда и, как правило, отклоняют запросы о выдаче. При этом опальный бизнесмен может вести в Британии дела, даже если в России все активы арестованы и не приносят дохода. Впрочем, если уж бегут от властей и кредиторов, то ищут не там, где удобнее вести бизнес, а там, где легче скрываться. Или - где уже есть завязки.

http://www.eg.ru/

 
mooha66Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:10 | Сообщение # 28
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тут случайно наткнулся. В СМИ это событие, как то не афишировали. Или я заработался?
Кто нибуть про это слышал? (статья от 13.09.09)

Американский народ не хочет быть банкоматом Обамы

Администрация президента Обамы столкнулась с первым серьезным и хорошо организованным выражением недовольства внутренней политикой США.

Два миллиона человек вышли вчера к Капитолийскому холму, протестуя против различных социальных программ администрации, прежде всего реформы системы медицинского обеспечения. Граждане Америки считают, что безумное разбазаривание государственных средств за счет запуска печатного станка казначейства пора остановить.

Протестующие заполнили американскую столицу. Демонстрация растянулась на несколько километров, квартал за кварталом. Люди несли лозунги: " Зеленый Конгресс, отправляйся в утиль!", "Не хочу быть банкоматом Обамы", "Остановите марш социализма".

Шествие было устроено консервативной организацией FreedomWorks Foundation и бывшим главой республиканского большинства в Конгрессе Диком Арми. Активисты движения заявляют, что не имеют ничего против самой идеи реформы медицинского обеспечения, но выражают возмущение тем, что администрация намерена провести ее за счет увеличения дефицита бюджета и тем самым, загнать в налоговую кабалу несколько будущих поколений американцев.

Участники шествия заявляют, что неограниченные правительственные расходы приведут только к одному результату – инфляции и экономическому краху.

Республиканский конгрессмен Мик Пенс заявил: " Я думаю, всем ясен наш посыл: Пора прекратить безумную трату государственных средств, выкуп гигантов промышленности, роста дефицита бюджета – Довольно!"

Последние опросы общественного мнения показали, что в американском обществе произошел раскол в отношении внутренней и экономической политики президента Обамы. 50% американцев одобряют деятельность Обамы в качестве президента и 49% - разочаровались в нем.

Демонстрация в Вашингтоне имитирует знаменитое "Бостонское Чаепитие" 1773 года, с которого началась американская революция. Нынешнее движение впервые заявило о себе в апреле, когда губернатор Техаса выступил с угрозой выхода из состава Соединенных Штатов, если росту правительственных расходов не будет положен конец.
http://mignews.ru/

Сообщение отредактировал mooha66 - Четверг, 01.10.2009, 15:22
 
Z@ЯЦДата: Четверг, 01.10.2009, 17:39 | Сообщение # 29
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кризис опять погладил меня по голове или , точнее будет, дал пинка под *опу.
остался без работы, сказали что "позвонят, если что...", ХаХа
biggrin ладно, будем дальше жить и улыбаться. biggrin


 
mooha66Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:50 | Сообщение # 30
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Z@ЯЦ, держись.
А, что ты будешь делать, если в течении месяца непозвонят? На, что жить будешь?
 
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Экономический кризис … (О том, как мы переживаем кризис.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная