Неофициальный сайт г. Пудож - "Грузия-Россия 08.08.08" - Страница 3 - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Телефон в Пудоже соединил первых абонентов в 1902 г
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » "Грузия-Россия 08.08.08" (ВОЙНА)
"Грузия-Россия 08.08.08"
pudogaДата: Пятница, 10.07.2009, 23:19 | Сообщение # 31
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mooha66)
Они находились там на основании международных договоров! На основании того, чего смогли договорится!

торговаться не умеют!!!все на уступки тупые идут!америкосы не цацкаются!
Quote (mooha66)
Дбилиси - это город, где живет свыше миллиона человек! Ну и как ты будешь его брать? Как Сталинград или как Ленинград?

ну уж как грозный точно не будем,опыт кой-какой у страны имеется.Пару лебедей и алес!!!

Добавлено (10.07.2009, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (mooha66)
наверно стоит сохранить на компе. И через радикал запостить.)))

теперь по русски,пожалуйста!


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:38 | Сообщение # 32
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pudoga)
торговаться не умеют!!!все на уступки тупые идут

Там НЕ БЫЛО ЕВРОПИОЙДОВ! ТАМ были только МЫ! ДОГОВОРИЛыСЬ!.(

Quote (pudoga)
уж как грозный точно не будем,опыт кой-какой у страны имеется

Лучше не вспоминать.("!!!потцанов разменяли как фишки! МЯСО.(((
 
mooha66Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:41 | Сообщение # 33
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mooha66)
теперь по русски,пожалуйста!

Сайт http://www.radikal.ru/. Заходишь. Не поймешь? Спросишь!

 
pudogaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:48 | Сообщение # 34
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline



белый лебедь!


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...

Сообщение отредактировал pudoga - Понедельник, 13.07.2009, 00:08
 
Z@ЯЦДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:21 | Сообщение # 35
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
МОЩНО!!!

 
pudogaДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:08 | Сообщение # 36
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
вот пару бы таких птичек и от Тбилиси бы ни хрена бы не осталось.И весь конфликт закончился бы!

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:25 | Сообщение # 37
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
даже представить не могу её в действии

 
pudogaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:53 | Сообщение # 38
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Z@ЯЦ, читай
В конце прошлого года президент Владимир Путин подписал указ о принятии на вооружение уникального стратегического авиационного комплекса Ту-160, прозванного за цвет и гибкость форм "Белым лебедем". Созданный еще в начале 80-х самый мощный российский бомбардировщик - основа авиационной составляющей стратегических ядерных сил сдерживания - почти 18 лет находился в опытной эксплуатации. Это значит, что все это время летавшие на нем строевые летчики ВВС считались испытателями. В их числе оказались и президент Владимир Путин, и министр обороны Сергей Иванов, совершившие полеты на "Белом лебеде".

- Нам платили только за проведение опытно-конструкторских работ и работ, связанных с продлением гарантийных сроков эксплуатации бомбардировщиков, - рассказал "Известиям" в августе 2005 года, перед вылетом Владимира Путина на Ту-160 на учения Северного флота, президент-генеральный конструктор ОАО "Туполев" Игорь Шевчук. - И мы надеемся, что когда глава государства вернется, то вопрос с принятием комплекса на вооружение наконец-таки будет решен...

Владимир Путин сдержал обещание. В конце прошлого года подписал указ о принятии Ту-160 на вооружение стратегической авиации. За это время в ВВС сменились 3 главкома. Было выпущено 36 таких машин, 14 из которых после развала СССР достались России. Все они сегодня базируются на авиабазе Энгельс под Саратовом.

О том, что Ту-160 уникален, говорят не только российские эксперты, но и их американские оппоненты. Причем этот факт обсуждается не только в контексте времени создания самолета - 1981 год, но и сегодня. На Ту-160 установлено 44 мировых рекорда. Фюзеляж машины, например, выполнен из алюминиевых сплавов с применением титана. "Белый лебедь" имеет изменяемую стреловидность крыла от 20 до 65 градусов, благодаря чему машина может летать в стратосфере (у экипажа чуть ли не такие же, как у космонавтов, скафандры) на скоростях, более чем в 2 раза превышающих скорость звука, или над самой поверхностью земли на сверхмалых скоростях, при которых, по логике, столь громоздкие и тяжелые летательные аппараты вообще летать не могут. Самолет оборудован системой дозаправки в воздухе. Прицельно-навигационный комплекс обеспечивает автоматический полет и боевое применение в любое время суток при любой погоде. Система управления самолетом электродистанционная. То есть вместо привычного штурвала - ручка управления, почти как джойстик. И это в начале 80-х! Общее число цифровых процессоров на борту превышает 100 штук.

За раз бомбардировщик поднимает 45 тонн боевой нагрузки - крылатые ракеты большой дальности Х-55 с ядерными боеголовками. В прошлом году Владимир Путин присутствовал на одном из заключительных этапов испытаний новой высокоточной крылатой ракеты большой дальности Х-555, способной, в отличие от своей предшественницы, нести неядерную боеголовку, но попадать в цель на дальности более 2,5 тысячи километров точно "в форточку".

- Самолет стоит на передовой технического прогресса, - рассказывает директор по общим вопросам ОАО "Туполев" Александр Затучный. - Именно по этой причине его долго не могли принять на вооружение. Военные постоянно требовали, чтобы мы испытывали все новые и новые системы. Этот процесс идет и сейчас...

Единственное, что так и осталось за скобками события, это творческий коллектив, трудившийся все эти годы над созданием бомбардировщика. Как посетовали в ОАО "Туполев", принятие на вооружение Ту-160 так и не было, как это полагалось в советские времена, оценено государством. Указ президента не предусмотрел ни премий, ни госнаград.

По словам командующего стратегической авиацией Игоря Хворова, в этом году ВВС получат первый из двух новых бомбардировщиков Ту-160, специально модернизированных под применение бомбового вооружения. Благодаря этому машину станет возможным применять для выполнения антитеррористических задач. Вообще же заложенный в "Белого лебедя" технический потенциал позволит эксплуатировать машину не менее чем до 2050 года, а может, даже и дольше. Ведь ничего похожего в мире ни у кого нет и, как считают эксперты, вряд ли появится.


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:58 | Сообщение # 39
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
хренасе... так его же ещё полюбому будут прокачивать.
мысль в голове появилась, хоть она с авиацией и не связана, но всё же: чем делать хорошие дороги, русские лучше сделают супервездеходы biggrin


 
pudogaДата: Вторник, 14.07.2009, 00:16 | Сообщение # 40
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Z@ЯЦ)
русские лучше сделают супервездеходы biggrin

Верно сказано biggrin biggrin biggrin biggrin ,в точку!!!!!!!!
зато нас никто не сможет завоевать,без наших супервездеходов,но прикол в том что их и захватить не смогут.У нас денег на них нет. biggrin biggrin biggrin
Эта статья 2006 года.Уже наверное прокачали.

Добавлено (14.07.2009, 00:16)
---------------------------------------------
кстати в тему,но статья годичной давности.
время публикации: 12 августа 2008 г., 23:05
последнее обновление: 12 августа 2008 г., 23:05


Генпрокуратура РФ: Саакашвили можно привлечь к уголовной ответственности за преступления против РФ

Российское законодательство предусматривает привлечение к уголовной ответственности иностранных граждан, совершивших преступление против интересов Российской Федерации, заявили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре России.

"Статья 12 Уголовного кодекса России предусматривает возможность привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступление вне пределов РФ", - сообщила во вторник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Таким образом, она прокомментировала перспективы осуждения президента Грузии Михаила Саакашвили в случае доказательства его виновности в гибели тысяч мирных граждан в Южной Осетии и десятков российских миротворцев.

Она пояснила, в частности, что данная статья УК РФ предусматривает, что "иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в РФ, совершившие преступление вне пределов РФ, подлежат уголовной ответственности в случаях, если преступление направлено против интересов РФ, и в случаях, предусмотренных международным договором РФ, если они не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории РФ".

Представитель Генпрокуратуры отметила при этом, что в основу будущего обвинения в отношении Саакашвили могут лечь показания и доказательства, которые собираются российскими следователями в рамках уголовного расследования, начатого по факту убийств в результате нападения грузинских войск на Цхинвали и другие населенные пункты Южной Осетии.

"Собранные доказательства могут быть использованы как при обращении в международные судебные инстанции, так и при рассмотрении российским правосудием преступлений против российских граждан, проживающих на территории Южной Осетии", - сказала Гриднева.


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Вторник, 14.07.2009, 18:44 | Сообщение # 41
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ФСБэшников, а ещё лучше ГРУшников туда (в Грузию) отправить и захватить Саакашвили, а потом типа его арестовали на территории РФ и под суд, на КОЛЫМУ!!!

 
pudogaДата: Вторник, 14.07.2009, 21:56 | Сообщение # 42
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Правильно,пусть трудится на благо нашей родины!или ракету точечного наведения по нему и амба!Ведь были же подразделения в КГБ,которые выезжали за кордон и ликвидировали не угодных людей. angry

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Вторник, 14.07.2009, 22:05 | Сообщение # 43
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
думаешь сейчас нет. мне кажется опыт КГБ не будет забыт.

 
pudogaДата: Вторник, 14.07.2009, 22:13 | Сообщение # 44
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ТОГДА ПОЧЕМУ СТОЛЬКО НАРОДУ ГУЛЯЕТ ПО ЗЕМЛЕ?!ТОТ ЖЕ АБРАМОВИЧ?! cry

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Вторник, 14.07.2009, 22:17 | Сообщение # 45
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит либо он нужен пока, либо слишком БОЛЬШОЙ человек, чтоб так его "убрать", хотя я что то слышал про радиацию и типа ФСБ хотел его уделать, но попал под удар кто то другой, сейчас не вспомню даже кто.

 
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » "Грузия-Россия 08.08.08" (ВОЙНА)
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная