Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первая общественная баня открылась в Пудоже в 1936 году.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Покушение на убийство(СМИ)
23:24
В ноябре 2008года следственным комитетом возбуждено дело по факту покушения на убийство в отношении несовершеннолетнего жителя п.Водла А.
Коротко о деле:В один из прекрасных,карельских вечеров,в местном клубе на дискотеке несовершеннолетний ученик ПУ-22 А. поссорился с контрактником К.,затаив на К. обиду А. пошел домой ,взял топор и пришел обратно на дискотеку и нанес несколько ударов К. по голове и руке,в следствии чего К. получил тяжелую черепно-мозговую травму рубленную рану руки.Благодаря активности присутствующих на дискотеке у А.отобрали топор(что спасло К.от летального исхода)и отправили К. в Пудожскую ЦРБ,где он проходил длительное лечение.Полученная травма поставила крест на дальнейшей карьере К. в ВС России.
В ходе следствия А. всячески пытался избежать уголовной ответственности,ссылаясь на противоправные действия потерпевшего.Однако следствием его вина доказана полностью и дело отправили в суд со ст.105ч.1 и ст30ч.3 УК РФ(покушение на убийство).
В марте был суд над А. и переквалифицировал и признал виновным А. по ст.111ч.1 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
С учетом несовершеннолетнего А.,того что он полностью признал свою вину (пост.111)и компенсацию вреда потерпевшему суд назначил ему наказание в виде 1года10 месяцев условно(1 год испытательного срока).Верховный суд РК оставил приговор без изменений.!!!!!!
Категория: Новости города | Просмотров: 718 | Добавил: pudoga |
Всего комментариев: 5
1 pudoga  
0
Высказываем свое мнение!
По мне дак нужно было впаять наказание по максимуму!
Что же получается?Я при плохом отношении или драке с кем то могу взять топор или еще что то и пойти крушить черепа как арбузы направо или налево?При таких приговорах какая дисциплина будет в стране,если все будут чувствовать свою безнаказанность?Во времена Императорской России за подобные действия ссылали на каторгу!За убийства при подобных обстоятельствах смертная казнь через повешание!
Выходила огромная экономия денег.А у нас таких товарищей пытаются перевоспитывать,причем за наш,налогоплательщиков счет!зачем. angry

2 Honey  
0
такое мягкое решение вынесено, скорей всего потому, что он не совершеннолетний....

3 mio  
0
Теперь то я понимаю тех кто против легализации и скрытого ношения оружия.

У нас же каждый третий потенциальный Чикатило


4 Z@ЯЦ  
0
Читал об этом, да как то мягко его наказали.

5 mooha66  
0
Трудно сказать кто прав, кто виноват, зная нашу судебную систему smok
За смерть нужно карать смертью. По суду или без.
А наличия огнестрела уравнивает шансы и дисциплинирует потенциального противника.

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная