Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Самое крупное самосожжение-800 чел. произошло в дер.Строкинская в 1693 году.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Приговорили за ложный донос на милиционеров (продолжение)
10:41
Как сообщили в прокуратуре Карелии, в марте 2009 года предприниматель не справился с управлением своим автомобилем при выполнении поворота, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с другой автомашиной. При выяснении всех обстоятельств аварии сотрудники милиции установили, что водитель в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, с целью избежать ответственности за административное правонарушение нарушитель тут же несколько раз позвонил в милицию по телефону доверия и сообщил ложные сведения о вымогательстве у него взятки. Затем он попытался инсценировать кражу, для чего умышленно оставил в патрульной машине портмоне. Вернувшись за "забытым" бумажником, предприниматель обвинил сотрудников милиции в хищении 8 тысяч рублей, продемонстрировал всем присутствующим раскрытый кошелек и записал все это видеокамерой мобильного телефона. Позднее, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, он написал заявление о возбуждении в отношении инспекторов ДПС уголовного дела за превышение полномочий и хищение 6 тысяч рублей.

В судебном заседании предприниматель своей вины не признал. Однако стороной государственного обвинения были представлены убедительные доказательства, опровергающие выдвинутую им версию. Свидетели – участники ДТП и понятые – подтвердили, что никаких противоправных действий сотрудники милиции не совершали.

Пудожский районный суд признал предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ, и приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Категория: Новости города | Просмотров: 622 | Добавил: baklofen |
Всего комментариев: 2
1 mio  
0
Не любят у нас представителей органов правопорядка, то кусают, то доносят.

2 mooha66  
0

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная