Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Самая крупная автокатастрофа произошла весной 1972 г.-погибло 6 пассажиров.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Школа: готовность номер один
10:00
Глава Республики Карелия Сергей Катанандов лично контролирует ход подготовки учебных заведений Карелии к началу нового учебного года. 28 августа состоялся традиционный ежегодный отчет министра образования республики Александра Селянина о готовности системы образования к началу учебы.

– В целом в этом году готовность учреждений образования к 1 сентября значительно выше, чем в предыдущие годы, – сказал Александр Селянин. – Это произошло благодаря тому, что из консолидированного бюджета республики была выделена значительная сумма – 217 миллионов рублей – на подготовку, в первую очередь, школ и детских садов. Школ, которые не были бы готовы к началу учебного года, в республике нет. Занятия начнутся во всех 238 общеобразовательных учреждениях. Однако, благодаря тому, что были выделены дополнительные средства, осенью три учреждения мы поставим на дополнительный ремонт. Учащиеся из них будут временно распределены по другим школам.

Главу Республики интересовала ситуация с обеспечением пожарной безопасности учреждений образования и детских дошкольных учреждений. По словам министра, все школы оборудованы необходимой пожарно-охранной сигнализацией, соблюдены все требования безопасности. До конца нынешнего финансового года сигнализацией будут оборудованы все дошкольные учреждения.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 558 | Добавил: mio | Источник: http://gov.karelia.ru
Всего комментариев: 1
1 mio  
0
pudoga, все ли Пудожские школы отвечают требованиям пож.безопасности?

Не обманул ли министр губернатора?


© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная