Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первая бензопила «Дружба» появилась в Пудоже в 1955 году. Она весила 10,5 кг.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Газеты будут печатать в Петрозаводске
11:06
С 1 января 2010 года все районные газеты Карелии планируется печатать в петрозаводской типографии имени Анохина, кроме того предприятие намерено вернуть республиканские издания, отказавшиеся от его услуг из-за их высокой стоимости.

Об этом было заявлено на совещании в правительстве Карелии, где обсуждались проблемы главной типографии республики.    Участники совещания констатировали, что закупив в 2004 году  современную  дорогостоящую книгопечатную машину, тогдашнее руководство предприятия сделало акцент на издание  книг, а печатание газет стало второстепенным направлением. Высокие цены на газетную продукцию привели к потере заказчиков, которые разбежались по  другим  предприятиям, в том числе расположенным за пределами Карелии. 

Ставка только на книжную продукцию в итоге привела к  тяжелому финансовому состоянию,  появлению   задолженности перед поставщиками,  к долгам по заработной плате и  по налогам. Типография оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство республики, которому  полностью принадлежат  все акции предприятия, приняло решение о смене руководства  полиграфического учреждения. Месяц назад временно исполняющим обязанности директора был назначен Алексей Макаров.   

По его словам, в августе-сентябре типография приступила к изданию  еще 10 газет, в их числе и те, которые в свое время  печатались  здесь, а потом  ушли в другие полиграфические предприятия. "Мы предложили  им конкурентоспособную среднерыночную цену. Типография предлагает высокое качество и в перспективе переход на цвет", - сообщил Макаров.

С 1 января 2010 года планируется перевести в типографию имени Анохина все районные газеты. По словам   руководства предприятия, эта работа будет завершена уже к началу ноября текущего года.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 402 | Добавил: baklofen |
Всего комментариев: 5
1 Z@ЯЦ  
0
погибнет наша типография

2 baklofen  
0
Пользовалась спросом?

3 mio  
0
а чему там гибнуть-то. Столетним станкам?

4 Z@ЯЦ  
0
какая разница, хоть 200 лет! всё-таки люди работают, а так опять порция безработных!!!

5 mooha66  
0
<<а чему там гибнуть-то. Столетним станкам?>>
Нет mio ! ЛЮДЯМ!
Кризис мля!

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная