Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
По устной информации на Водлозере, ловили щуку весом 25 кг
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Двух работников Костомукшского ГОКа убили за отказ вместе выпить.
08:59

Завершено расследование двойного убийства, совершенного 5 августа 2008 года в летнем кафе Костомукши. Инцидент произошел ночью в летнем кафе «Зернышко», в районе перекрестка улиц Ленина и Антикайнена. Один из жителей работников Костомукшского горно-обогатительного комбината «Карельский окатыш» отмечал день рождения внука в компании своих четырех друзей-коллег. К ним захотели присоединиться двое молодых людей, но получили отказ. Обиженные молодые люди скрылись в ближайшем дворе, там выломали от скамейки два деревянных бруса, напали на отказавшую им компанию и избили их.

В результате от полученных травм двое мужчин скончались на месте. Еще двое были доставлены в отделение ИТАР костомукшской городской больницы с серьезными черепно-мозговыми травмами. Пятый пострадавший позже обратился к врачам с жалобами на ушибы.

Как сообщили в карельском Следственном комитете, личности нападавших были установлены почти сразу же. Это 29-летний работник того же ГОКа и 30-летний нигде не работающий житель Костомукши. Им предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное в группе лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших (ст.111 УК РФ), а также в угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ). Обвиняемые находятся под арестом в камере следственного изолятора.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы дела переданы в суд. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 519 | Добавил: mio | Источник: http://vesti.karelia.ru
Всего комментариев: 1
1 Z@ЯЦ  
0
не только в Пудоже криминал

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная