Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первую золотую медаль получила Зинаида Изотова в 1968 году, выпускница той же школы.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Правозащитник обратился к президенту с просьбой назначить его руководителем Карелии
09:01
Председатель карельского отделения «Молодёжной правозащитной группы» Максим Ефимов написал на имя Дмитрия Медведева письмо, в котором просит назначить его, Ефимова, на должность руководителя Республики Карелия.

По его словам, нынешняя власть безнадёжно устарела, отстала от времени и прогресса. Её обращение к современным технологиям (компьютер, электронная почта, видеоблог, цифровое телевидение и т.п.) и риторике – не более чем внешняя маскировка, за которой скрывается консерватизм, конформизм и регресс.

Из текста письма следует: «В результате 7 лет учёбы в университете и аспирантуре и 10 лет работы в правозащитной организации я пришёл к выводу о том, что долгожданные позитивные перемены в нашем регионе могут начаться только вместе со сменой руководства Карелии».

И далее: «Сегодня молодёжь делает выбор между бюрократией, утечкой мозгов и революцией. И любой выбор молодёжи чреват серьёзными негативными последствиями для нашего региона. В правительственных кабинетах сидят старые коты с апатичными физиономиями. Им выгодно, чтобы молодёжь оставалась социально пассивной и инфантильной, утратившей, иногда даже не обретая, преимущества своего прекрасного возраста».

Правозащитник настаивает на смене властной парадигмы. «К управлению Карелией должна придти новая генерация молодых людей и привнести в политику все преимущества своего возраста и ценностных установок, знаний и талантов, излечить власть от коррупции и цинизма, наладить экономику, построить демократию и поднять дух народа, сделать его счастливым! Именно сознательная, демократически настроенная молодёжь должна занять ключевые должности, чтобы со всей энергией приступить к глобальным преобразованиям, преодолевая такие социальные пороки, как пьянство, апатия, бедность», - пишет Ефимов.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 482 | Добавил: mio | Источник: http://vse.karelia.ru
Всего комментариев: 1
1 Z@ЯЦ  
0
удачи ему)))

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная