Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первая бензопила «Дружба» появилась в Пудоже в 1955 году. Она весила 10,5 кг.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Прокуратура опасается за отопительный сезон
11:46
В ходе прокурорской проверки было выявлено 306 нарушений закона. "Итоги проверки свидетельствуют о недостаточности мер, принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления, контролирующими органами, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства по подготовке к отопительному сезону. Не все объекты жизнеобеспечения и жилого фонда республики готовы к функционированию в осенне-зимний период", - говорится в официальном заключении прокуратуры.

За несколько дней до начала отопительного сезона в Карелии  фактически было освоено всего 76% из запланированных денежных средств. В ряде районов не были проведены в установленные сроки пробные топки котельных, испытания систем отопления жилых домов, с опозданием формировался запас топлива, нарушались требования правил пожарной безопасности на объектах ЖКХ.

Между тем, на вчерашнем совещании в правительстве Карели заместитель председателя госкомитета по реформированию ЖКХ Аврам Склярский сообщил, что в настоящее время растоплено 422 из 429 котельных. Оставшиеся 7 котельных будут растоплены в течение суток. К отопительному сезону подготовлено 99% тепловых, водопроводных и электрических сетей, на 100% выполнен запланированный ремонт ветхих водопроводных сетей. В котельных создан двухнедельный запас топлива.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 472 | Добавил: baklofen | Источник: http://www.stolica.onego.ru/
Всего комментариев: 1
1 anira  
0
Вечно в Карелии проблема с отоплением .....
Помню как в детстве на окнах со стороны квартиры был лёд сантиметров 5 , и при этом называлось что квартиры отапливаются . Кстати и сейчас деньги дерут ни за что ..... к примеру в Москве топят так что об батарею можно получить ожог ....

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная