Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
В 2001 г. житель райцентра М. В. Набивачев вырастил арбузы (в открытом грунте!)
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Первый больной скончался от осложнений "свиного" гриппа
09:37
По имеющейся информации, в Петрозаводске зафиксирован первый летальный исход от пневмонии, ставшей осложнением «свиного» гриппа.

Как стало известно, скончался водитель маршрутного такси. Неделю назад он был доставлен в республиканскую инфекционную больницу с вирусной пневмонией. Спасти его врачам не удалось.

По результатам анализов было установлено, что пневмония стала результатом осложнений так называемого «свиного» гриппа. По данным погибший поздно обратился к врачам и несколько дней перед госпитализацией продолжал работать, несмотря на температуру.

Официального подтверждения этой информации от Минздравсоцразвития республики пока нет. В республиканском Роспотребнадзоре также отметили, что на данный момент не располагают этими сведениями, поскольку не ведут учет летальных случаев от осложнений «свиного» гриппа.

Между тем, как сообщает прсс-служба администрации Петрозаводска, за предыдущую неделю среди населения города зарегистрировано 5011 случаев гриппа и ОРВИ, в том числе среди детей – 3353 случая. По сравнению с предыдущей неделей, число обратившихся за медицинской помощью в связи с появлением симптомов респираторной инфекции выросло на 71%. «Пороговый" уровень заболеваемости превышен более чем в 2 раза.

По решению городской санитарно-противоэпидемической комиссии городская детская больница задействована для оказания помощи детям в период эпидемии. На базе больницы скорой медицинской помощи выделено отделение для лечения пациентов с подозрением на заболевание гриппом, вызванным вирусом A/H1N1/.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 470 | Добавил: mio | Источник: http://karelinform.ru
Всего комментариев: 2
1 pudoga  
0
Мне кажется поводов для паники пока нет.подтверждения,о том что водила загнулся тоже нет.
Все как обычно сезон гриппа.

2 Z@ЯЦ  
0
Поводов нет, а паника есть)))
говорят в аптеках антибиотиков нет blink

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная