Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первая общественная баня открылась в Пудоже в 1936 году.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Празднование на Ладоге закончилось обморожением
15:44
В конце новогодних каникул на пульт «Единой спасательной службы 01» поступило сообщение от жительницы поселка Ильинский Олонецкого района о том, что ее мать с сильными обморожениями находится в охотничьей заимке в 12 км от устья реки Олонка на берегу Ладожского озера. Из-за беспомощного состояния женщины и из-за снежных заносов в лесу, доставить ее в медицинское учреждение не возможно. На поиски пострадавшей был отправлен спасательный отряд. Через 4 часа женщина была обнаружена в охотничьей заимке и доставлена в лечебное учреждение.

Как рассказала ведущий специалист ГИМС Зинаида Буртовская, позже выяснилось, что еще в декабре трое жителей поселка отправились в лесную заимку встретить Новый год, а заодно порыбачить на Ладоге. 1 января во время рыбалки женщина провалилась под лед на озере. Двум мужчинам поднять ее из проруби на лед удалось не сразу, а затем пока добрались до заимки, она и получила обморожения конечностей. О последствиях происшествия компания сразу не задумалась. Вспомнили об этом только, когда самочувствие женщины ухудшилось. К тому времени с момента происшествия прошло уже 7-8 дней.

Поняв, что их спутница сама добраться до цивилизации не сможет, а перенести ее через снежные заносы им не удастся, мужчины отправились в поселок одни, оставив спутницу в лесу. Прибыв в поселок, они сообщили о происшествии, местонахождении и состоянии женщины дочери, а та обратилась за помощью к спасателям. Сейчас в Ильинской районной больнице медики борются за здоровье женщины и пытаются обойтись без ампутации обмороженных кистей рук.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 404 | Добавил: mio | Источник: http://Празднование на Ладоге закончилось обморожением
Всего комментариев: 2
1 pudoga  
0
ха-ха!сколько раз сказано не злоупотребляйте.....

2 Z@ЯЦ  
0
согласен с тобой!!!

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная