Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Слова «Я из Корбозера» и свою подпись оставил на Рейхстаге Иван Петрович Горшков
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Молодежный форум «Юность-2010»
13:44
26-27 января в г. Пудож прошел Молодежный форум «Юность-2010». Его организаторами выступили Администрация Пудожского муниципального района, ГУ РК «Карельский региональный Центр молодежи» и Районный Дом детского творчества г. Пудожа.  В работе форума приняли участие более 150 старшеклассников из большинства школ района. 
В первый день уже с 8 часов утра участники форума начали собираться в фойе средней школы №2. После регистрации и завтрака было торжественное открытие форума. Во время открытия каждая делегация показала свою «визитную карточку»: это были и песни под гитару, и стихи о своем учебном заведении, и танцы, и, конечно же, презентации. Уже во время представления делегаций было видно: все участники форума – творческие, активные люди, что они готовы к работе на форуме.



С приветственным словом к участникам выступили зам. министра Министерства образования РК Ирина Борисовна Кувшинова, председатель Гос.комитета по делам молодежи РК Максим Андреевич Мазуровский,  директор Карельского Регионального Центра молодежи Ирина Дмитриевна Устинова.

В рамках Форума прошла акция «Мы – граждане России!», во время которой в торжественной обстановке были вручены паспорта ребятам, которым только что исполнилось 14 лет: Федорову Виктору, Занькину Денису, Насонову Александру, Болгову Дмитрию, а также Гукасян Арсену Маратовичу, который получил Российское гражданство. С поздравлениями выступили директор Карельского Регионального Центра молодежи Ирина Дмитриевна Устинова  и начальник паспортно-визовой службы Пудожского района Александр Александрович Колосов.



По завершении церемонии вручения паспортов ведущая форума, Галина Андреевна Алехванович, объявила имена и фамилии инструкторов, которые на протяжении двух дней форума будут работать в отрядах. Вот они: Владимирова Ксения, Захарова Александра, Дятлов Денис, Фофанов Борис, Груенко Иван, Мехеда Ольга, Пантелеева Ксения, Санькова Татьяна, Сидорова Татьяна, Дроздовская Мария, Черносвитова Мария, Великонивцева Серафима, Лисина Кира, Андерсон Денис, Калушевская Евгения, Исаева Марина, Сидорова Елена, Кульбашная Валерия, Крылова Ксения, Анхимков Александр, Соколова Алена, Корниенко Алена, Лымарь Людмила Александровна.  Инструктора были подготовлены в Доме детского творчества. Все участники форума были разделены на 11 отрядов, в том числе и руководители делегаций из школ. Ребятам предстояла интересная, творческая работа.

В самом  начале работы с отрядами инструктора провели игры на знакомство, что очень важно было для дальнейшего общения.

После обеда в каждом отряде прошла грандиозная работа по очень серьезной теме «Молодежь и толерантность». Ребята познакомились с понятием «толерантность», с видами толерантности, поиграли в игры, выяснили, насколько каждый из них толерантен, ответив на вопросы небольшого теста. Итоги работы отрядов по данной теме мы увидели на сцене. Каждый отряд подготовил интересный  творческий отчет. Великолепные эмблемы и сценки о толерантности, практические навыки – вот главный результат работы отрядов! 

В 15.00 все  мы собрались в актовом зале, чтобы встретиться с Главой Республики Карелия Сергеем Леонидовичем Катанандовым и его командой. Глава Администрации Пудожского муниципального района Лариса Витальевна Данченко поприветствовала участников форума. Всем гостям были повязаны галстуки, как почетным участникам форума.

Во время  встречи у ребят была возможность  задать Сергею Леонидовичу интересующие их вопросы. Ребята интересовались у Главы республики эффективностью действия Закона о комендантском часе, возможностью трудоустройства в Пудожском районе после получения профессионального образования, строительства в городе хорошего стадиона или физкультурно–оздоровительного комплекса. Обучающиеся Дома детского творчества Татьяна Сидорова и Кира Лисина рассказали о деятельности молодежи района в 2009 году: об участии в районных и республиканских мероприятиях, о своих достижениях, о проводимых акциях, поездках в различные лагеря и на форумы. А еще они исполнили песню о России «Красно солнышко» в фортепианном сопровождении Анны Лисиной. 

В этот же день в каждом отряде прошла работа по теме «Ценности современной молодежи», в ходе которой методом мозгового штурма участники форума выявили наиболее важные для современной молодежи ценности. Дружба, любовь, семья, здоровье, хорошее образование... Оказалось, что сегодняшняя молодежь может и хочет беседовать и дискутировать на такую серьезную тему!

Вечером для участников форума была организована дискотека «Многоцветье радуги». Во время дискотеки ребята смогли не только потанцевать, но, и познакомится с некоторыми танцами народов мира, вместе с педагогом Дома детского творчества Демшиновой Татьяной Анатольевной.

Во второй день работы Форума были организованы «круглые столы» по темам: «Молодежные организации  г. Пудожа и Пудожского района»,  «Молодая гвардия» (вед. – Ладыгин А. В.); Международная молодежная программа самосовершенствования «АВАРД» (вед.  – Лымарь Л.А. и Сидорова Татьяна); «Российский союз молодежи» (вед. – Устинова И.Д); Волонтерское движение (вед. – Гроль Е.П. и Ремшу О.В.). Многие ребята захотели принять активное участие в деятельности этих молодежных организаций, вступить в РСМ или поехать в молодежный лагерь по программе «АВАРД». Ведущие «круглых столов» рассказали участникам Форума о том, что в Республике существуют объединения молодежи, готовые к сотрудничеству именно с ними: с каждым, кто хочет совершенствоваться сам и помогать в этом другим. У некоторых ребят сразу же появилось желание вступить в данные организации. 

Вот так, за работой, мы и не заметили, как подошло время прощаться. Все собрались в актовом зале на закрытие форума «Юность-2010». Обучающиеся Дома детского творчества Кира Лисина, Алена Соколова и Алена Корниенко исполнили под гитару песни о России. Каждый отряд выходил на сцену, чтобы подвести итоги работы, чтобы выразить слова благодарности друг другу и организаторам форума. А затем на сцену поднялись все инструктора, чтобы всем вместе исполнить песню «Замыкая круг».



Новые друзья, яркие впечатления, оживленные дискуссии, общение с интересными людьми – вот таким запомнится Молодежный форум «Юность-2010» его участникам и организаторам. В следующем году все будут с нетерпением ждать новой встречи и новых открытий. И, конечно, будут рады видеть Тебя среди участников этого события! 

Вот впечатления участников форума: 

Лена  Сидорова: Я очень довольна этим форумом!!! Все ребята молодцы! 10 отряд, люблю вас, и буду очень скучать (не теряйтесь!)

Аня Лисина: Форум  СУПЕР! Всем спасибо!!!

Валентина Таланова: Реальный Форум! Всем спасибо!

Андрей Журавлев (п. Шальский): Дааааа......Круто провели время, ещё бы так собраться!

Анастасия Шевелева: Классно провели время! 2-ой отряд просто супер! Ну, остальные  тоже класс! Хочу обратно! Так весело было!

Галина  Николаевна Михеева: Даааааааа... Надо, ребята, почаще встречаться...

Денис Дятлов: Все  молодцы!

Кирилл  Малышев: Спасибо, всем инструкторам, и  в особенности, моим инструкторам, инструкторам 2-й группы!

Женя Калушевская:  отзывы ребят моего отряда:

-//- Благодаря  этому форуму я обрела новых друзей
-//- я познал ценности
-//-я узнала, что такое толерантность
-//- мы встретились с главой республики Карелии 
-//-Нам жаль, что все так быстро кончилось! Все было здорово!

Дарья Зеленова: Спасибо большое организаторам  форума и инструкторам. Всё понравилось. Всё было круто, что очень важно, я обрела новые знакомства, которые может быть перерастут в дружбу. Всё было очень организованно, все старались, всем спасибо!

Максим  Савкин: Спасибо организаторам форума и инструкторам, которые очень  нам помогали. Все было круто и весело! Почаще бы так собирались! Отряд №8 - ты супер!!!

Валерия Кульбашная: было очень здорово! Спасибо  организаторам форума ОГРОМНОЕ! Надеемся, что еще будут такие форумы! 1О отряд «Тюбики» - люблю!

Марина  Исаева: Я бы тоже хотела поблагодарить и организаторов и администраторов! Мне очень понравился этот форум! Одуванчики не теряйтесь! Буду скучать!

Татьяна Сидорова: Ребята, спасибо вам всем за все! Не знаю, как вам, но мне было жаль расставаться! Но все равно, мы вместе!

Мы, организаторы форума, надеемся, что все полученное ребятами на форуме будет использовано в школах для активизации жизни молодежи района. Хочется поблагодарить руководителей школы №2 за предоставленные помещения; поваров за завтраки, обеды и ужины; всех взрослых организаторов, участников, помощников за содействие!
 
Лымарь  Людмила

Информацию и фото предоставила газета "Пудожский вестник"
Категория: Новости города | Просмотров: 2030 | Добавил: mio |
Всего комментариев: 1
1 pudoga  
0
Вот умора!

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная