Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первой из Пудожанок села за баранку автомобиля в 1932, Мария Федоровна Рахова
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Бывший Шальский лесозавод владельцу «не дороже стакана семечек»
16:31

Инвестор не намерен реабилитировать предприятие?

ООО «Ауэр и Варлен завод», которому принадлежит лесозавод в Пудожском районе, накопил на данный момент 3,6 миллиона рублей задолженности по зарплате и 3,3 миллона рублей долгов по налогам, сборам и пеням.

Несмотря на то, что спрос на продукцию лесопиления сейчас существенно возрос, собственник лесозавода не намерен пытаться спасти предприятие, которое в 2009 году было объявлено банкротом. Как сообщил первый заместитель министра лесного комплекса РК  Владимир Матросов на коллегии министерства труда и занятости, собственник распорядился подготовить площадки под реорганизацию предприятия, но высказал нежелание занимать лесопилением.

«Собственник ведет себя вызывающе. Это Алексей Устаев, директор и владелец банка «Викинг». Он переписал все на дочь. Живет в Америке. Мы не можем найти контакта с ним, - рассказал Матросов. – Посылали гонца к нему в США. Ответил он очень цинично: «Стакан семечек на вокзале для меня равносилен этому заводу».

«Не хочу заниматься спасением бизнеса человека, который в этом не заинтересован, - отметил Матросов. – Мы решаем социальную ситуацию. Но лесопиление в ближайшей перспективе там развиваться не может».

На данный момент в арбитражном суде Санкт-Петербурга находится рассмотрение двух дел о сделках «Ауэр и Варлен завода», и в случае признания их недействительными, предприятию могут быть возвращены денежные средства или имущество на сумму в 9 миллионов рублей. В таком случае «Ауэр и Варлен завод», вероятно, сможет расплатиться с долгами.

Категория: Новости города | Просмотров: 493 | Добавил: mio | Источник: http://karelinform.ru
Всего комментариев: 1
1 pudoga  
0
Что и следовало ожидать!

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная