Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Телефон в Пудоже соединил первых абонентов в 1902 г
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Сегежанин спас женщину от преступника
10:11
Житель Сегежи спас женщину от напавшего на нее грабителя, пригрозив злоумышленнику спортивной винтовкой.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Карелии, преступник напал на 39-летнюю сегежанку, когда она возвращалась домой. Он накинул на шею жертвы удавку и потребовал отдать ему все имеющиеся у нее деньги. Происходящее увидел с балкона житель расположенного рядом дома Александр Иудин. Он схватил спортивную винтовку, направил ее в сторону преступника и приказал отойти от женщины. Испугавшись оружия, злоумышленник убежал.

На следующий день пострадавшая обратилась в милицию, но к тому времени 28-летний подозреваемый был уже задержан. Как выяснилось, через несколько часов после первой неудавшейся попытки злоумышленник совершил еще одно разбойное нападение на другую женщину и, ударив ее бутылкой по голове, похитил деньги. К счастью, вторая жертва разбойника сильно не пострадала, и после случившегося сразу же позвонила по телефону "02".

В ходе оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Как выяснилось, чуть более двух лет назад он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство. Неизвестно, чем могло бы закончиться первое нападение для пострадавшей, если бы не вмешался Александр Иудин, отметили в МВД.

"Узнав о том, что первая потерпевшая осталась жива и невредима лишь благодаря помощи случайного свидетеля, руководство Сегежского отдела внутренних дел направило руководителю ООО "Сегежская упаковка", где работает Александр Иудин, благодарственное письмо с просьбой поощрить его", - добавили в пресс-службе.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 400 | Добавил: mio | Источник: http://karelinform.ru
Всего комментариев: 0
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная