Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первой из Пудожанок села за баранку автомобиля в 1932, Мария Федоровна Рахова
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Наркополицейские выбивали показания?
10:26
В Карелии завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которые обвиняются в превышении должностных полномочий. Кроме того, одному из наркополицейских предъявлено обвинение в угрозе убийством.

Как рассказали в республиканском следственном управлении СКП РФ, в июне 2009 года оперуполномоченные, находясь на службе, пришли в одну из квартир в городе Петрозаводске и потребовали, чтобы находившийся в ней мужчина проехал с ними в наркологический диспансер. Врачи установили, что подозреваемый употреблял наркотические вещества.

После этого мужчина был доставлен в помещение УФСКН России по Карелии для привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, где один из оперуполномоченных применил к нему физическую силу, требуя предоставить информацию о продавце наркотиков.

После того, как жертва была вынуждена согласиться сотрудничать, наркополицейские привезли "информатора поневоле" к месту встречи с продавцом наркотиков, предварительно снабдив служебным записывающим устройством. При этом один из стражей порядка пригрозил мужчине убийством, если он откажется от участия в оперативно-розыскных мероприятиях и потеряет диктофон. Однако в итоге нарушитель все же сбежал от наркополицейских.

Спустя несколько дней оперуполномоченные приехали к нему домой, надели мужчине наручники и вывезли к гаражным боксам в городе Петрозаводске, где применили физическое насилие, требуя вернуть записывающее устройство. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 441 | Добавил: mio | Источник: http://karelinform.ru
Всего комментариев: 0
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная