Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
По устной информации на Водлозере, ловили щуку весом 25 кг
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Гастролирующий мошенник дурил молоденьких продавщиц
15:30
32-летний мужчина приехал в Петрозаводск из Ленобласти в начале этого года. Целью его визита стало обогащение. Путь к нему он избрал незаконный. Мошенник разработал довольно простую схему. Он заходил в магазин, выискивал продавщицу помоложе и приступал к действию. Для начала мужчина обращался к ней, называя первое попавшееся женское имя.

Угадывал отнюдь не всегда, но уже появлялся повод познакомиться. Затем мошенник сообщал девушке, что прибыл по просьбе директора магазина, вот только позабыл как того зовут. Без задней мысли продавщица открывала имя своего руководителя, после чего злоумышленник удалялся, но ненадолго. Дело в том, что при себе у него были заготовки со следующим текстом: «..., я попал в ДТП. Передай этому сотруднику, пожалуйста, все деньги, которые у тебя есть в кассе». Записка под подписью директора адресовалась сотруднице магазина.

Вписав нужные данные в письмо, мошенник возвращался в магазин и уже представлялся инспектором ГИБДД. Получив деньги он уходил и больше в этом магазине не появлялся. Иногда в плане появлялись некоторые вариации. Например, когда в кассе денег не было, липовый инспектор просил продавщицу одолжить ему мобильный телефон. Затем он выходил «поговорить с директором» и исчезал.

- С молоденькими очень легко, - признался позднее на допросе мошенник, - они чересчур доверчивы.

Первые сообщения о мошенничестве поступили в милицию уже 3 января. Был объявлен розыск. Опрашивались свидетели, собирались улики. Следы привели в Ленинградскую область, где подозреваемый и был задержан. На допросе он сообщил, что за шесть дней пребывания в Петрозаводске он каждый день совершал по несколько «ходок». В настоящее время установлено десять эпизодов преступных действий на территории карельской столицы.

Если вы стали жертвой подобного мошенничества, обращайтесь в милицию по телефонам: 715-420 (Дежурная часть МВД по РК) или 02.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 630 | Добавил: mio | Источник: http://vse.karelia.ru
Всего комментариев: 0
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная