Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первый рейс пассажирского автобуса состоялся в июне 1937 года.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Житель Пудожа ложно обвинил милиционеров
10:54
В Пудоже суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в ложном доносе на сотрудников правоохранительных органов, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РК.

Судом установлено, что 22 июля 2009 года мужчина обратился в дежурную часть Пудожского РОВД с заявлением о хищении сотрудниками милиции денежных средств в сумме 100 тысяч рублей из его квартиры. При подаче заявления мужчина был должным образом предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но, зная о том, что сообщаемые им сведения не соответствуют действительности, настаивал на привлечении сотрудников милиции к ответственности.

В ходе расследования установлено, что два оперуполномоченных уголовного розыска, находясь при исполнении служебных обязанностей и действуя на основании письменного поручения дознавателя о проведении оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, осмотрели квартиру обвиняемого. Мужчина не согласился с действиями милиционеров и написал заявление о хищении ими денег.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы на 4 года условно, а также с него взыскана компенсация морального вреда по 30 тысяч рублей в пользу каждого потерпевшего.


Категория: Новости города | Просмотров: 934 | Добавил: mio | Источник: http://karelinform.ru
Всего комментариев: 0
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная