Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Самая крупная автокатастрофа произошла весной 1972 г.-погибло 6 пассажиров.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Республике Карелия предусмотрены дополнительные средства для обеспечения жильем ветеранов
11:04

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия информирует, что перечисление субсидий на приобретение жилья в собственность ветеранам Великой Отечественной войны осуществляется в соответствии с Порядком предоставления ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, мер социальной поддержки по обеспечению жильем, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 23 июня 2006 года №81-П «О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению жильем в соответствии с Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Порядок).

По состоянию на 25 августа 2010 года на учете нуждающихся в жилых помещениях состоят 1294 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 676 ветеранов уже представили в Министерство договоры купли-продажи жилых помещений. Исходя из объема субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Карелия, оплачены договоры купли-продажи 308 ветеранам.

Пунктом 11.1 Порядка установлено, что средства субсидии перечисляются в течение 30 дней со дня предоставления ветеранами необходимых документов в Министерство при наличии в бюджете Республики Карелия поступивших из федерального бюджета средств на указанные цели. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.08.2010 года № 1399-р предусмотрены дополнительные субвенции из федерального бюджета Республике Карелия в размере 1 074 805,2 тыс. руб.

После поступления в бюджет Республики Карелия субвенций из федерального бюджета будет продолжена работа по перечислению средств субсидии ветеранам Великой Отечественной войны.

Инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, и ветеранам боевых действий предоставление субсидий осуществляется в установленном порядке.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 1445 | Добавил: baklofen | Источник: http://gov.karelia.ru/
Всего комментариев: 0
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная