Неофициальный сайт г. Пудож - Как в относитесь к США? - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первый в Карелии бивень мамонта нашел в марте 1961 года пудожанин В. Грюнейзин.
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Как в относитесь к США?
Как в относитесь к США?
baklofenДата: Четверг, 20.08.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Собственно давно интересует данный сабж, ваше отношение народу и государству?
на заметку трёх минутный ролик



 
mooha66Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:48 | Сообщение # 2
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Сильное государство с трудолюбивым народом.
Но в ближайшие время США и живущий там народ ждут испытания. О чем я? Да, всё о кризисе. Государство потребляет больше, чем зарабатывает. Многие предприятия США, реального сектора, вынесены за рубеж(для получения большей прибыли). Большой внутренний долг. Большая кредитная задолженность простого населения. И большая социальная нагрузка на бюджет и зависимость от экпортруемого топлива. Все самое большое и новое, до некоторых пор было в США.
От того, как штаты будут выкручиваться зависит судьба многих государств на земле.
 
baklofenДата: Четверг, 20.08.2009, 16:57 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mooha66)
государство с трудолюбивым народом.

Ты это пошутил?
Трудолюбивое если только во времена рабства.


 
mooha66Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:49 | Сообщение # 4
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
До 50-60-х они пахали, как папа Карло и жили на одну зарплату. Это потом бэйби бум, ипотеки, кредиты и огромное количество рабочих мест в сфере обслуживания и неплохая социальная помощь.
Современные американцы так хорошо живут(пока хорошо), потому, что предыдущие поколения вкалывали, создавали накопления. А поколение 50-х все сожрало. Кстати похожая картина и у нас в стране.
Quote (baklofen)
Трудолюбивое если только во времена рабства.

Это ты про негров? Или про белых?
 
baklofenДата: Четверг, 20.08.2009, 19:10 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mooha66)
Это ты про негров? Или про белых?

Про негров. Если бы не Мартин Лютер Кинг, то они похали бы
Quote (mooha66)
как папа Карло
до сих пор.


 
mooha66Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:51 | Сообщение # 6
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (baklofen)
Про негров. Если бы не Мартин Лютер Кинг, то они похали бы
Quote (mooha66)
как папа Карло
до сих пор.

Бедный Мартин был, тут не причем. Нужно было расширять внутренний рынок. Для этого нужны люди готовые потреблять и платить. Негры это второй эшелон по спасению экономики штатов. До этого они только производили. Но для современной экономики нужен рынок потребления. Иначе этот пузырь лопнет.
Для того что бы потреблять нужно работать более эффективно, чем негры. Именно поэтому они второй эшелон потребителей.

 
pudogaДата: Пятница, 21.08.2009, 10:11 | Сообщение # 7
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
К народу отношусь фиолетово!А гос-во слишком агрессивное и амбициозное!
Меня поражает тот факто что,больше всех долг,но доллар не падает.По идее у них уже дефолт должен быть.


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Пятница, 21.08.2009, 10:26 | Сообщение # 8
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, что значит не падает? Помнишь нефть по 27гринов считалась супер ценой. А сейчас 70 это так... Тоесть относительно реального продукта ценность зеленых фантиков упала как минимум в 3 раза.
 
pudogaДата: Пятница, 21.08.2009, 10:45 | Сообщение # 9
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
по Курсу в нашей стране не заметно....

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Пятница, 21.08.2009, 10:56 | Сообщение # 10
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Курс рубля не являются свободным. Он устанавливается и контролируется государством.

Мы отвлеклись. Тут мы говорим о Штатах. О рубле, можно поговорить в теме про кризис или "Россия 2009".

 
baklofenДата: Пятница, 21.08.2009, 10:57 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
pudoga, кстати на счёт некоторой группы товаров, то стало дешевле, в сравнении с первыми 3-5 месяцами после кризиса.

 
pudogaДата: Пятница, 21.08.2009, 23:43 | Сообщение # 12
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Стране США,слишком многое позволено в мире!потому что почти весь мир зависит от них.Тем или иным образом1

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:41 | Сообщение # 13
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
не нравится мне ни США, ни их политика.

 
mooha66Дата: Среда, 26.08.2009, 23:22 | Сообщение # 14
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Истинные хозяева Америки.

 
mooha66Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:11 | Сообщение # 15
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гримасы политкорректности.

Когда мы приехали в США (группа была большая), то первую неделю у нас был, т.н., orientation course. Проще говоря, нам рассказывали, что делать, как подходить, где открывать рот, а где лучше промолчать (что до вот этого момента, то я их моментально перепутал), каковы в далекой заокеанской земле традиции, обычаи и прочая дурь. И довелось тогда же и услышать это страшное слово political correctness. Впервые я прочитал статью об этом животном этой неведомой безобразии в журнале «Столица», году в 1991 что ли – ну прочитал, слово запомнил, плечами пожал, окурок выбросил, пошел далее. А тут встал, блин, призрак коммунизма она вовсю замаячила. Так вот наши американские сотрудники программы объяснили нам, что политкорректность – это принятое теперь в США поведение. Человека с черным цветом кожи нельзя называть negro (а уж слово nigger – это вообще из серии «Боже, упаси!») – лучше говорить Afro-American или black. Также лучше не употреблять определенные слова в отношении различных социальных, этнических, религиозных и Бог его знает еще каких групп – список слов приводился, но, как водится, все его немедленно забыли по выходу из аудитории. Ну и отдельная лекция была про sexual harassment и feminism. Про первое я понял, что к американским девашкам лучше не приближаться вообще: ибо если не дай Бог, ты подойдешь к ней ближе чем на полтора метра – то всё, хана, поведет тебя конвой по матушке, по Вашингтонщине и подаст она на тебя в суд за то, что ты ее умозрительно изнасиловал, в извращенной форме причем, и причинил ей тем самым (т.е. своими мыслями и взглядами) тяжелейшие психические травмы, несовместимые с жизнью и психомоторными реакциями. Что до второго, то тут наши лекторы пустились в какую-то даль туманную. По их словам выходило, что некоторым лицам американского женского полу, дескать, не нравится, когда мужчина проявляет в их отношении определенные знаки внимания. Например, придерживает дверь и пропускает их вперед. Или предлагает что-то тяжелое донести. Или еще ведет себя так, как было принято в XIX веке (что, может быть, и было оправдано тогда, но сейчас решительно не принято). И вас могут обвинить в мужском шовинизме и в том, что вы ставите женщину в подчиненное положение. В общем, дорогие crazy russians студенты из бывшего СССР, примите к сведению, что культурно-поведенческие нормы тут могут отличаться.

Комсомолец Карамаев Бывший рядовой СА Карамаев, как человек мыслящий строго по уставу, чем неоднократно завоёвывал честь и славу, т.е. примитивно линейно, немедленно поинтересовался – а как этих самых феминисток отличить от нормальных людей? Может у них есть знаки какие специальные на одежде, вроде красных нарукавных повязок с черным крестом, или татуировки на лбу? Или какую униформу юнгштурмовских отрядов они носят? Потому как на войне, например, все понятно: вот враг, на нем форма, ну и дай ему в лоб немедленно – а тут как быть? Лекторы замялись. Аудитория заржала. Ну понимаете, сказали они, эти самые феминистки, они, как бы это сказать, они особо ничем не отличаются. То есть внешне это очень сложно определить. Пардон, а как тогда с ними обращаться-то, изумился я. Бить, как известно, надо на упреждение – как-то мне не очень улыбается ситуация: вот, предложу я донести ей тяжелую сумку, а она на меня окрысится. Нет, ну это вряд ли, что вы, ответили мне, она просто откажется, а, учитывая, что вы иностранец, она не будет вам читать лекции о равноправии полов. Спасибо большое, вежливо ответил я, правда, что означает фраза «равноправие полов» я не понял, но на будущее учту. (И вообще, добавил я про себя, равноправие полов возможно только в горизонтальном положении).
Аудитория сдавленно хихикала.
Лекторы вымученно улыбались.>>>

Сообщение отредактировал mooha66 - Воскресенье, 11.10.2009, 01:16
 
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Как в относитесь к США?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная