Неофициальный сайт г. Пудож - кино октябрь театр - Страница 2 - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первая бензопила «Дружба» появилась в Пудоже в 1955 году. Она весила 10,5 кг.
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Пудожа » Развлечения » Кино » кино октябрь театр (ностальгия о месте и временах)
кино октябрь театр
pudogaДата: Среда, 10.06.2009, 14:47 | Сообщение # 16
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
mio, не далее как 05.06. проводили отработку Оперативных карточек пожаротушения,т.е. проверяли-не изменилась ли планировка,наличие первичных средств пожаротушения,исправность эвакуационных выходов.
Так вот что там было выявлено.На все здание,включая "танц пол"имеется 1 5ти литровый огнетушитель!!!!из 4хпожарных кранов ни один не укомплектован(есть только рукава,это гибкий трубопровод по которому подаются огнетушащие вещества-вода),т.е. при возникновении пожара людям нечем будет производить тушение и это может привести к печальным последствиям,а это должен сделать обслуживающий персонал.до прибытия пожарных подразделений.
Эвакуационные выходы из танцевального зала закрыты-2 шт,в т.ч. и при проведении массовых мероприятий(дискотека и т.д.)а в танцевальный зал из двух входов-один заставлен игровыми автоматами,а второй закрыт на замок.
Теперь что бы людям было понятно к чему я это все перечислил.Смоделируем простую ситуацию.
Как всем известно фойе(где раньше была касса)обшито деревянными панелями,рейками и т.п.,т.е лехкогорючим материалом,бильярдный зал так же обшит ДСП и деревом,пол в танц зале,сцена деревянные.Если кто то покурит в фойе( а такие картины я наблюдал,особенно зимой) бросит бычок не в урну на улице,а щелчком в сторону двери,тоже наблюдал.Бычок падает на стену и висит на паутине или в щель между обшивкой,на любую горючую поверхность и там тлеет.Дерево нагревается и начинает тлеть,а так как там хорошие сквозняки,идет доступ кислорода,необходимое условие для горения.Фойе загорается,кто то обнаруживает пожар и начинает кричать об этом.Начинается паника,самое страшное что есть на пожаре, кто-нибудь дергает дверь изнутри и оставляет ее открытой,в зал поступает дым и пламя,загорается отделка бильярдного зала.Вот тут то и могут понадобиться пожарные краны что бы сбить пламя и понизить температуру,их в бильярдном зале 2(но не укомплектованы,в данный момент) и спокойно продержаться до прибытия подразделений ПО.т.к. огнетушитель нужен только для ликвидации не большого очага пожара,в его начальной стадии.
Началась паника,люди мечутся в поисках выхода,но он закрыт на замок,хорошо если "бармен"допетрит его открыть и эвак-й выход тоже(что сделать не так то просто,они закрыты на растяжные крючки+швабры и ломы)а при панике у каждого неадекватная реакция,если смоделированная ситуация произойдет во время дискотеки,кого-нибудь затопчат.
все выше описаное может произойти и из-за неисправности эл.проводки.
Так что вывод простой "гэлакси" не соответствует нормам пожарной безопасности.!!!!! dont


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mioДата: Среда, 10.06.2009, 20:19 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, за очень подробный ответ.
Честно, после него разхотелось посещать данное заведение, хотя как написано у Вас в подписи
"Рожденный утонуть,сгореть не может"

Будем надеятся,что руководство клуба примет к сведению данный факт.

Я понимаю, что полностью соответсвовать нормам пож.безопасности, дорого и трудно, но быть может хоть что- то предпримут или проведут инструктаж среди персонала.


самурай без меча, то же самое, что самурай с мечом, только без меча.
 
pudogaДата: Среда, 10.06.2009, 20:45 | Сообщение # 18
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно,полностью соответствовать нормам ППБ дорого,но безопасность и здоровье людей дороже!каждый коммерсант стремится получить наибольшую выгоду при наименьших затратах!мало думая о безопастности.По нормам ППБ должно быть всякой всячины очень много,вплоть до сигнализации,НО минимальное можно купить.огнетушители стоят в Медгоре не более 1000р.все соединительные головки в пожарные краны,а их в "гэлакси" нужно 12шт,что тоже стоит не очень дорого+4 ствола,которые продаются в медгоре и петрозаводске.Пол года назад там вообще стояли баллоны с углекислотой! и не было рукавов.
А насколько я знаю данное учреждение находится в собственности г-на Ладыгина,который явл.главным молодогвардейцем Пудожа и депутатом.Отсюда вытекает вопрос-КАК ЭТОМУ КАНДИДАТУ МОЖНО ВЕРИТЬ,если он не хочет обеспечивать безопасность в своем предприятии,что он тогда сделает с районом?


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Среда, 10.06.2009, 20:54 | Сообщение # 19
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
pudoga! Я начинаю уважать пожарных! =О)
Дай бог, что бы все пожарные были такими, как ты!
 
pudogaДата: Среда, 10.06.2009, 20:57 | Сообщение # 20
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!Просто нужно любить свою работу и добросовестно ее выполнять.
Лучше предупредить пожар,чем потом на нем вкалывать и лишать людей нормальной жизни! cool


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
IrinjaДата: Четверг, 11.06.2009, 15:42 | Сообщение # 21
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу кинотеатр хороший и клуб приличный:) а то, ни то ни другое(ИМХО).
А вообще я редко в Пудож заезжаю,так, за своих обидно,что в спартанских условиях зажигают;)
Понимаю, что нет средств и всё такое...просто мысли вслух,без обид.


Сообщение отредактировал Irinja - Четверг, 11.06.2009, 20:23
 
mooha66Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:51 | Сообщение # 22
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irinja)
за своих обидно,что в спартанских условиях зажигают;)
Понимаю, что нет средств и всё такое...просто мысли вслух,без обид.

А я поражаюсь людям которые там живут! Сравним сокращение числа народонаселения в стране и в Пудоже. В Пудоже 10% с начала 90-80-70-х. В Росии примерно 25%+-. Понимаю, что не в тему! Ну так мысли в слух.)

 
IrinjaДата: Пятница, 12.06.2009, 00:05 | Сообщение # 23
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
mooha66,
Если число населения в Пудоже сократиться на 25 и более %,то некому будет ответить на твою месагу:)))
 
Z@ЯЦДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:59 | Сообщение # 24
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, а остальные развлекательные учереждения соответствуют нормам ППБ...

 
pudogaДата: Вторник, 16.06.2009, 00:35 | Сообщение # 25
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие именно?Кабаки?

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Среда, 17.06.2009, 00:54 | Сообщение # 26
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irinja)
Если число населения в Пудоже сократиться на 25 и более %,то некому будет ответить на твою месагу:)))

Ну а я и удивляюсь этому феномену.)Я думаю притока иногородних у вас нет?

 
Z@ЯЦДата: Среда, 17.06.2009, 17:48 | Сообщение # 27
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pudoga)
Какие именно?Кабаки?

именно они


 
МихалычДата: Среда, 26.08.2009, 16:14 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пудожский
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
предлагаю поставить проектор, качать с нета фильмы и показывать biggrin

Нелегально правда)))))))))))

 
pudogaДата: Суббота, 06.03.2010, 22:25 | Сообщение # 29
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Михалыч, в ДК уже попробовали так сделать с Тарасом Бульбой.......теперь кино у нас нема!кстати Т.Б. шел в Пудоже одновременно с подпорожье.

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mioДата: Вторник, 09.03.2010, 10:22 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
т.е. кино в массы это не про Пудож, я так понимаю все закрыли.

самурай без меча, то же самое, что самурай с мечом, только без меча.
 
Форум Пудожа » Развлечения » Кино » кино октябрь театр (ностальгия о месте и временах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная