Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Самое крупное самосожжение-800 чел. произошло в дер.Строкинская в 1693 году.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Покушение на убийство(СМИ)
23:24
В ноябре 2008года следственным комитетом возбуждено дело по факту покушения на убийство в отношении несовершеннолетнего жителя п.Водла А.
Коротко о деле:В один из прекрасных,карельских вечеров,в местном клубе на дискотеке несовершеннолетний ученик ПУ-22 А. поссорился с контрактником К.,затаив на К. обиду А. пошел домой ,взял топор и пришел обратно на дискотеку и нанес несколько ударов К. по голове и руке,в следствии чего К. получил тяжелую черепно-мозговую травму рубленную рану руки.Благодаря активности присутствующих на дискотеке у А.отобрали топор(что спасло К.от летального исхода)и отправили К. в Пудожскую ЦРБ,где он проходил длительное лечение.Полученная травма поставила крест на дальнейшей карьере К. в ВС России.
В ходе следствия А. всячески пытался избежать уголовной ответственности,ссылаясь на противоправные действия потерпевшего.Однако следствием его вина доказана полностью и дело отправили в суд со ст.105ч.1 и ст30ч.3 УК РФ(покушение на убийство).
В марте был суд над А. и переквалифицировал и признал виновным А. по ст.111ч.1 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
С учетом несовершеннолетнего А.,того что он полностью признал свою вину (пост.111)и компенсацию вреда потерпевшему суд назначил ему наказание в виде 1года10 месяцев условно(1 год испытательного срока).Верховный суд РК оставил приговор без изменений.!!!!!!
Категория: Новости города | Просмотров: 716 | Добавил: pudoga |
Всего комментариев: 5
1 pudoga  
0
Высказываем свое мнение!
По мне дак нужно было впаять наказание по максимуму!
Что же получается?Я при плохом отношении или драке с кем то могу взять топор или еще что то и пойти крушить черепа как арбузы направо или налево?При таких приговорах какая дисциплина будет в стране,если все будут чувствовать свою безнаказанность?Во времена Императорской России за подобные действия ссылали на каторгу!За убийства при подобных обстоятельствах смертная казнь через повешание!
Выходила огромная экономия денег.А у нас таких товарищей пытаются перевоспитывать,причем за наш,налогоплательщиков счет!зачем. angry

2 Honey  
0
такое мягкое решение вынесено, скорей всего потому, что он не совершеннолетний....

3 mio  
0
Теперь то я понимаю тех кто против легализации и скрытого ношения оружия.

У нас же каждый третий потенциальный Чикатило


4 Z@ЯЦ  
0
Читал об этом, да как то мягко его наказали.

5 mooha66  
0
Трудно сказать кто прав, кто виноват, зная нашу судебную систему smok
За смерть нужно карать смертью. По суду или без.
А наличия огнестрела уравнивает шансы и дисциплинирует потенциального противника.

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная