Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первой из Пудожанок села за баранку автомобиля в 1932, Мария Федоровна Рахова
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Разработаны меры по стабилизации социально-экономической ситуации в Шальском сельском поселении Пудожского района
09:47

В Министерстве экономического развития Карелии состоялось внеочередное заседание Межведомственного Совета по вопросам взаимодействия и оказания методической помощи органам местного самоуправления. Основная тема рабочей встречи - обсуждение мер по стабилизации социально-экономического положения в Шальском сельском поселении Пудожского муниципального района. Участие в заседании приняли представители министерств и ведомств республики.

В ходе работы Совета был определен ряд поручений. В частности, Министерству лесного комплекса Карелии совместно с ОАО "Кареллеспром" в срок до 20 августа необходимо предоставить предложения по вопросу развития деревообрабатывающих мощностей на территории поселка Шальский, а также продолжить поиск потенциальных инвесторов для размещения новых производственных мощностей на базе Шальского лесозавода. Министерству экономического развития Карелии совместно с другими органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления Пудожского муниципального района до 30 августа необходимо разработать комплекс мер по привлечению инвестиций в экономику муниципальных образований района в 2009-2011 годах, в том числе проработать меры государственной поддержки инвестиционной деятельности.

Еще одно важное решение заседания совета - в срок до 1 августа 2009 года возобновить перевозки пассажиров водным транспортом по маршруту "Петрозаводск - Шала - Петрозаводск".

Органам местного самоуправления Шальского сельского поселения и Пудожского муниципального района дано поручение - в случае отказа руководства предприятия ООО "Ауэр и Варлен завод" от выполнения взятых на себя обязательств, в том числе по погашению задолженности по заработной плате, совместно с Министерством природных ресурсов Карелии рассмотреть вопрос расторжения договора аренды земельного участка.

Правительство Карелии
Категория: Новости города | Просмотров: 581 | Добавил: mio |
Всего комментариев: 1
1 mooha66  
0
"предоставить предложения", "продолжить поиск потенциальных инвесторов", "разработать комплекс мер по привлечению инвестиций", "рассмотреть вопрос" - плохо, что нет реальных действий.( А на дворе середина 2009г., а не 2008.

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная