Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
В 2001 г. житель райцентра М. В. Набивачев вырастил арбузы (в открытом грунте!)
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Первый рейс
09:44

В минувшую среду началось водное пассажирское сообщение на линии Петрозаводск

-Шала. В свой первый рейс отправился теплоход «Капитан Корсак». Пассажиров было пока немного, всего 10 человек. Однако перевозчики надеются «накатать» маршрут и сделать его востребованным. Ведь поездка на комфортабельном скоростном катамаране  занимает всего 2,5 часа, тогда как на автобусе придется ехать целых 8 часов.

Однако комфорт и экономия времени пассажиру обойдется недешево: билет на «Капитана Корсака» стоит около 800 рублей. «Это дорого, - согласен министр экономического развития Карелии Михаил Юринов. – Связано это с тем, что сегодня пока нет достаточного пассажиропоток

а, расчет стоимости билетов произведен исходя из 50%-ной загрузки судна». Но министр не исключил, что в 2010 году, возможно, из бюджета Карелии будут выделены средства на компенсацию части стоимости проезда до Шалы. Решение этого вопроса будет зависеть от доходов республиканской казны.

Сейчас же главной задачей было возобновить пассажирское сообщение по Онежскому озеру. Пришлось приводить в порядок причальные сооружения в Шале, которые были брошены собственником в нерабочем состоянии, искать нового перевозчика. Весь этот процесс занял около трех месяцев. Теперь рейсы организует недавно созданная в Петрозаводске компания пассажирских перевозок. Планируется, что катамаран до Шалы будет ходить до закрытия навигации.


Карелинформ

Категория: Новости города | Просмотров: 527 | Добавил: mio |
Всего комментариев: 4
1 mio  
0
Страшновато выглядит, хотя лучше чем теплоход который был до этого.

2 Z@ЯЦ  
0
два рейса сделал и сломался

3 pudoga  
0
смотрика как расписали,все они такие хорошие!Вот только умолчали что это их обязанность!

4 galinar  
0
А я этим летом была бы рада и такой страшилке, все лучше, чем тащиться через Питер на автобусе, но в июле это чудо еще не ходило. Правда, заодно и Питер посмотрела.

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная