Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Самое крупное самосожжение-800 чел. произошло в дер.Строкинская в 1693 году.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Лишены свободы за совращение несовершеннолетних
20:51

Муезерским районным судом гражданин Г., 1986 года рождения, осужден по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации за половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Установлено, что осужденный в октябре 2008 года соблазнил 12-летнюю девочку, достоверно зная об ее возрасте, и в течение нескольких месяцев неоднократно вступал с ней по обоюдному согласию в половые сношения.

Уголовное дело было возбуждено по требованию прокурора Муезерского района, которому о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего ребенка стало известно в ходе осуществления надзора за расследованием убийства, свидетелем которого являлся Г.

Родители девочки и молодого человека знали об истинном характере их отношений, однако мирились с этим.

Ранее Г. был осужден условно за совершение разбоя. С учетом этого обстоятельства по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В кассационной жалобе в Верховный суд Республики Карелия Г., не согласный с приговором, называл девочку своей невестой и заявлял о намерении жениться на ней по достижении 16-летнего возраста.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия не нашла оснований для удовлетворения кассационной жалобы. Приговор вступил в законную силу.

Примечательно, что 22-летний приятель Г., с которым вместе он был осужден за разбой, также привлечен к уголовной ответственности за половое сношение с несовершеннолетней, заведомо не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

В период с ноября по декабрь 2008 года он неоднократно вступал в половые сношения с 15-летней девочкой.

Уголовное дело по данному факту также было возбуждено по требованию прокурора и уже рассмотрено судом. Осужденный приговорен к 5 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Прокуратурой Муезерского района в Верховный суд республики направлено кассационное представление об отмене приговора в связи с мягкостью назначенного наказания.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 491 | Добавил: mio | Источник: http://prokuratura.karelia.ru
Всего комментариев: 2
1 Z@ЯЦ  
0
какие страсти... а если старше 16, то значит можно?

2 mio  
0
ей было 16 нам дали 15 ей уже 30 а мы все сидим.

© 2025 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная