Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
По устной информации на Водлозере, ловили щуку весом 25 кг
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Другие новости
За продажу пива подросткам, хотят ввести уголовную ответственность
09:37

«Единая Россия» подготовила проект поправок в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточают наказание за продажу пива несовершеннолетним. Продавцов предлагается штрафовать на 50 тысяч рублей (в 2,5 раза больше, чем сейчас) или приговаривать к шести месяцам исправительных работ за продажу пива подросткам. За продажу любого другого алкоголя штраф составляет 80 тысяч рублей (сейчас – 30 тысяч), срок исправительных работ – год.

 Юридические лица в соответствии с тем же законопроектом могут быть оштрафованы на 100 тысяч рублей; деятельность торговой точки может быть приостановлена на 90 суток. Член думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский пообещал, что будут подготовлены поправки, приравнивающие пиво к другому алкоголю. В частности, по его мнению, необходимо ввести лицензию на продажу и производство пива. Кроме того, ограничения на рекламу пива должны быть такими же, как для другого спиртного, заявил депутат.

Категория: Другие новости | Просмотров: 459 | Добавил: mio | Источник: http://nika-media.ru
Всего комментариев: 1
1 mooha66  
0
Я, за! Кстати на днях видел, прелестную, картину. В супермаркете, повально, у всей молодежи, покупающей спиртное проверяли паспорт.

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная