Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Телефон в Пудоже соединил первых абонентов в 1902 г
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Озолотиться не удалось
13:34

Прокуратурой Сегежского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 40-летнего Альберта Х., ограбившего 28 апреля т.г. ювелирный магазин в районном центре.

В ходе судебного следствия установлено, что Х. являлся постоянным клиентом магазина. Для нападения он выбрал момент перед закрытием торговой точки, когда уже не было покупателей, а единственный продавец был занят уборкой помещения.

Надев на голову маску с прорезями для глаз, грабитель ворвался в торговый зал и избил продавца, а затем начал опустошать витрину с золотыми украшениями. Продавцу удалось выбежать на улицу и позвать на помощь прохожего, однако преступник успел скрыться с награбленным.  Всего он похитил 52 золотые цепочки на общую сумму 221 тысяча рублей.

Несмотря на предпринятые злоумышленником меры маскировки, продавец смогла узнать в нем постоянного покупателя, который неоднократно приобретал здесь ювелирные изделия в подарок супруге.

Благодаря ее наблюдательности милиция в считанные часы "вычислила" и задержала грабителя. В его квартире были обнаружены все похищенные драгоценности. В качестве мотива совершения преступления он назвал финансовые проблемы и желание рассчитаться с долгами.

Суд признал Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Поскольку ранее мужчина был дважды судим за тяжкие преступления, в его действиях усмотрен особо опасный рецидив преступлений. По приговору суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 543 | Добавил: mio | Источник: http://prokuratura.karelia.ru
Всего комментариев: 1
1 mooha66  
0
Из серии - тупой и еще тупее.

© 2025 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная