Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первый рейс пассажирского автобуса состоялся в июне 1937 года.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Интервью
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И СТРЕМЛЕНИЕ РАБОТАТЬ
17:40
- Сергей Ювенальевич, вы, наверное, самый молодой глава района во всей республике. Такое высокое доверие!

  - Да, в  свои тридцать лет я  получил  доверие односельчан, которые  избрали меня депутатом, а Совет Шальского поселения своим решением делегировал меня представлять интересы в Пудожский районный Совет.

 И я, пользуясь  случаем, хочу поблагодарить всех своих  односельчан за оказанную честь. Хочу также  поблагодарить депутатов  районного Совета, особенно тех, у кого за плечами большой опыт депутатской деятельности,  за оказанное доверие. Поручили мне такой высокий пост.

 - Думаю, читателям  интересно узнать  о вас. Расскажите  о себе хотя  бы коротко.

 - Родился  в поселке Шальский, закончил  здесь школу. Работал младшим инспектором рыбоохраны в Шале, служил в армии. Потом получил специальность капитана-механика. Работал.  Поступил учиться в Санкт-Петербургский аграрный универститет. Сейчас на шестом курсе, осенью 2010 года заканчиваю. Три года работаю в ООО «Туристическая фирма «КарелОнего». Сейчас генеральный директор.

 Мое  решение  пойти  на  выборы, стать депутатом  Шальского поселения не случайно. Я здесь родился, вырос, создал семью  и намерен жить в районе.

 Меня, как  местного жителя, беспокоит все, что связано с моим родным поселком.  Семья здесь. Жена, двое детей. Сыну три года, дочери семь лет, пошла в этом году в школу, в которой и я учился. Дом построил сам.  Родители здесь живут, все корни тут.

 - А  в  чем  хотелось бы помочь  району, его  жителям? Как глава района  с чего начнете работу?

 - Прежде  всего, по-моему, нужно внимание  уделить нашим дорогам, переправам, пассажирским перевозкам. Чтобы  жители  отдаленных поселков могли   без проблем добираться до  центра.  Уже в течение трех  лет с главой  районной администрации мы положительно решаем вопрос о переправе через реку Водла Стеклянное-Шальский.

 Не остался  я безучастным к проблеме водных пассажирских перевозок в нынешнюю навигацию: за счет собственных средств  произвел ремонтные работы причальной стенки. Есть мысли о реконструкции  причала. И  теперь мой статус главы  района, надеюсь,  поможет  сообща  с районной администрацией и министерством экономразвития добиться реконструкции причала. В этом году, к сожалению, не получилось. Но водное сообщение в районе  обязательно должно быть. И надеемся, что пудожане на  «Метеоре» в следующую навигацию  будут ездить до Петрозаводска.  Хотелось бы помочь населению  в развитии сельского хозяйства, необходимо  развивать инфраструктуру…

 Принята программа «Социально-экономического развития Пудожского района до 2011 года», что дает возможность двигаться  вперед. Чтобы побыстрее вникнуть в дела,  я уже 9 ноября принял участие в планерных совещаниях главы районной администрации. Идет подготовка к сессии, где будет утверждаться бюджет на 2010 год, его принятие - это первоначальная задача  депутатского корпуса.  Знаю, что бюджет района и бюджеты поселений, по своему финансовому содержанию, не позволяют выполнить в полном объеме полномочия, определенные федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации». Но каждый из нас должен помнить, что мы избраны народом и обязаны работать на благо наших жителей. Конечно, опыта депутатской работы у меня  пока нет, но есть желание и стремление работать. Я получаю управленческое образование в государственном университете. Имею опыт общения с людьми и руководителями разных уровней, считаю это немаловажной составляющей для руководителя района.

 Беседовала  Н.Ефремова

интервью предоставлено газетой "Пудожский вестник"

Категория: Интервью | Просмотров: 763 | Добавил: mio |
Всего комментариев: 0
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная