Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Самое крупное самосожжение-800 чел. произошло в дер.Строкинская в 1693 году.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости города
Бывший Шальский лесозавод владельцу «не дороже стакана семечек»
16:31

Инвестор не намерен реабилитировать предприятие?

ООО «Ауэр и Варлен завод», которому принадлежит лесозавод в Пудожском районе, накопил на данный момент 3,6 миллиона рублей задолженности по зарплате и 3,3 миллона рублей долгов по налогам, сборам и пеням.

Несмотря на то, что спрос на продукцию лесопиления сейчас существенно возрос, собственник лесозавода не намерен пытаться спасти предприятие, которое в 2009 году было объявлено банкротом. Как сообщил первый заместитель министра лесного комплекса РК  Владимир Матросов на коллегии министерства труда и занятости, собственник распорядился подготовить площадки под реорганизацию предприятия, но высказал нежелание занимать лесопилением.

«Собственник ведет себя вызывающе. Это Алексей Устаев, директор и владелец банка «Викинг». Он переписал все на дочь. Живет в Америке. Мы не можем найти контакта с ним, - рассказал Матросов. – Посылали гонца к нему в США. Ответил он очень цинично: «Стакан семечек на вокзале для меня равносилен этому заводу».

«Не хочу заниматься спасением бизнеса человека, который в этом не заинтересован, - отметил Матросов. – Мы решаем социальную ситуацию. Но лесопиление в ближайшей перспективе там развиваться не может».

На данный момент в арбитражном суде Санкт-Петербурга находится рассмотрение двух дел о сделках «Ауэр и Варлен завода», и в случае признания их недействительными, предприятию могут быть возвращены денежные средства или имущество на сумму в 9 миллионов рублей. В таком случае «Ауэр и Варлен завод», вероятно, сможет расплатиться с долгами.

Категория: Новости города | Просмотров: 492 | Добавил: mio | Источник: http://karelinform.ru
Всего комментариев: 1
1 pudoga  
0
Что и следовало ожидать!

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная