Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
По устной информации на Водлозере, ловили щуку весом 25 кг
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Ученицу оставили ночевать в школе
09:38

Руководство образовательного учреждения наказано.

Еще в средине декабря ученицу второго класса средней общеобразовательной школы № 48 в Петрозаводске родители не забрали из группы продленного дня. Семья ученицы состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Обычно за девочкой приходила мама. В тот вечер педагоги неоднократно пытались связаться с матерью девочки, но трубку подолгу никто не брал. Затем молодая женщина ответила, что очень скоро придет и после этого перестала отвечать на звонки вообще.

Как рассказала нам помощник прокурора города Алина Краснова, поняв, что за ребенком никто не придет, его просто решили оставить в школе. Накормили ученицу в школьной столовой, затем школьный сторож делал с ней уроки. Спать малышка отправилась в подсобное помещение школьной библиотеки, где стоит диван.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что мама девочки появилиась только на следующий день, но поговорить с ней так и не удалось: на контакт, ни с учителями, ни с социальными педагогами она так и не пошла.
Что самое интересное, в случившемся руководство школы не видело ничего из ряда вон: «С ней же ничего не случилось!» - восклицали директор, завучи и социальные педагоги.

Как оказалось, никому не пришло в голову позвонить в специальный социально-реабилитационный центр «Надежда» или поставить в известность инспектора по делам несовершеннолетних. К слову, последнюю известили о происшествии только на следующий день. Прокуратура внесла представление на имя главы Петрозаводска с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности руководство школы. В результате были наказаны 5 руководителей.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 577 | Добавил: mio | Источник: http://vesti.karelia.ru
Всего комментариев: 1
1 pudoga  
0
Аххххринеть!!!!!!!!!!!!!!!!

© 2025 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная