Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первый в Карелии бивень мамонта нашел в марте 1961 года пудожанин В. Грюнейзин.
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Ученицу оставили ночевать в школе
09:38

Руководство образовательного учреждения наказано.

Еще в средине декабря ученицу второго класса средней общеобразовательной школы № 48 в Петрозаводске родители не забрали из группы продленного дня. Семья ученицы состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Обычно за девочкой приходила мама. В тот вечер педагоги неоднократно пытались связаться с матерью девочки, но трубку подолгу никто не брал. Затем молодая женщина ответила, что очень скоро придет и после этого перестала отвечать на звонки вообще.

Как рассказала нам помощник прокурора города Алина Краснова, поняв, что за ребенком никто не придет, его просто решили оставить в школе. Накормили ученицу в школьной столовой, затем школьный сторож делал с ней уроки. Спать малышка отправилась в подсобное помещение школьной библиотеки, где стоит диван.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что мама девочки появилиась только на следующий день, но поговорить с ней так и не удалось: на контакт, ни с учителями, ни с социальными педагогами она так и не пошла.
Что самое интересное, в случившемся руководство школы не видело ничего из ряда вон: «С ней же ничего не случилось!» - восклицали директор, завучи и социальные педагоги.

Как оказалось, никому не пришло в голову позвонить в специальный социально-реабилитационный центр «Надежда» или поставить в известность инспектора по делам несовершеннолетних. К слову, последнюю известили о происшествии только на следующий день. Прокуратура внесла представление на имя главы Петрозаводска с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности руководство школы. В результате были наказаны 5 руководителей.

Категория: Новости Карелии | Просмотров: 533 | Добавил: mio | Источник: http://vesti.karelia.ru
Всего комментариев: 1
1 pudoga  
0
Аххххринеть!!!!!!!!!!!!!!!!

© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная