Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Телефон в Пудоже соединил первых абонентов в 1902 г
Все факты
Разделы
Новости города
Новости Карелии
Пишут дети
Видео-новости
Другие новости
Новости сайта
Интервью
Все новости
Новости Карелии
Республике Карелия предусмотрены дополнительные средства для обеспечения жильем ветеранов
11:04

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия информирует, что перечисление субсидий на приобретение жилья в собственность ветеранам Великой Отечественной войны осуществляется в соответствии с Порядком предоставления ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, мер социальной поддержки по обеспечению жильем, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 23 июня 2006 года №81-П «О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению жильем в соответствии с Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Порядок).

По состоянию на 25 августа 2010 года на учете нуждающихся в жилых помещениях состоят 1294 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 676 ветеранов уже представили в Министерство договоры купли-продажи жилых помещений. Исходя из объема субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Карелия, оплачены договоры купли-продажи 308 ветеранам.

Пунктом 11.1 Порядка установлено, что средства субсидии перечисляются в течение 30 дней со дня предоставления ветеранами необходимых документов в Министерство при наличии в бюджете Республики Карелия поступивших из федерального бюджета средств на указанные цели. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.08.2010 года № 1399-р предусмотрены дополнительные субвенции из федерального бюджета Республике Карелия в размере 1 074 805,2 тыс. руб.

После поступления в бюджет Республики Карелия субвенций из федерального бюджета будет продолжена работа по перечислению средств субсидии ветеранам Великой Отечественной войны.

Инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, и ветеранам боевых действий предоставление субсидий осуществляется в установленном порядке.
Категория: Новости Карелии | Просмотров: 1446 | Добавил: baklofen | Источник: http://gov.karelia.ru/
Всего комментариев: 0
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная