Неофициальный сайт г. Пудож - "...у нас нет будущего..." Из гостевой книги сайта - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первый в Карелии бивень мамонта нашел в марте 1961 года пудожанин В. Грюнейзин.
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » "...у нас нет будущего..." Из гостевой книги сайта (Ответим "Реалисту")
"...у нас нет будущего..." Из гостевой книги сайта
mooha66Дата: Среда, 15.04.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Реалист)
13. Реалист (10.04.2009 01:37)
10. все скажи да покажи! (15.03.2009 09:26)
правда сайт хороший! мне очень нравится, значит наш город не забывают,помнят что это город,а не деревня как некоторые говорят! но все же,надо делать что-то нам самим чтобы наш город больше был развит! не все же делать правительству! надо самим проявлять инициативу какую-то.
молодежь - это будущее нашей станы,а если уж будущее нашей страны,то и конечно же нашего города!
МЫ- БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ....=))) ____,,,?????? Молодежь??? Такая как есть???--Тогда у нас нет будущего, у Вас тем более......

Прошу оставлять комментарии на мнение "Реалиста"

 
mooha66Дата: Среда, 15.04.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
«Реалист»-Редиска (нехороший человек) .)!
Сообщение отредактировано согласно пожеланию администрации сайта. mooha66

Народ жил и живёт тут тысячу лет и не у кого не спрашивает. … красные пришли не дошли, капиталисты пришли не дошли и не кто не дойдет, а человеки как жили тут, так, и будут жить!
Набери в поисковиках «Пудож» и узнаешь, что многие кто родился в этом городе смогли себя реализовать в этой жизни! Да, не на своей земле, им места тут нет, но они себя реализуют в других местах!
Я уже писал, что я поражаюсь, что в таком небольшом городе находятся десятки людей(молодежь), готовые поддержать свой город. Не многие сайты городов имеют активные форумы! А тут просто аномалия!
Движущая сила больших городов(страны) эта периферия, которая снабжает их свежей кровью!

 
mioДата: Четверг, 16.04.2009, 14:25 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
mooha66, В гостевой книге слова были менее культурные : )

Я думаю здесь раздувать нечего, у каждого свое мнение. И гораздо лучше когда оно есть.


самурай без меча, то же самое, что самурай с мечом, только без меча.
 
mooha66Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:30 | Сообщение # 4
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Да он просто нарывается! Один раз он прикололся, во второй раз достал! Если человек хочет выразить свое мнение, пусть он его выражает, а не ерничает в монологах с продолжением!!!!!!!
 
mooha66Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:50 | Сообщение # 5
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mio)
Я думаю здесь раздувать нечего, у каждого свое мнение.

А мне кажется это интересная тема для обсуждения. Что думают сами граждане города Пудож и люди рожденные там? Как они относятся к таким заявлениям? Они с ним согласны или нет? Если да то почему? Если нет, то опять почему? Да и сам "Реалист" может пояснить свою точку зрения, так сказать в развернутом виде, а не кидая реплики из за угла.
Кстати mio, а ты сам с ним согласен?

 
Z@ЯЦДата: Среда, 22.04.2009, 21:58 | Сообщение # 6
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
эй! оптимист! на Пудож не гони! мы и не из такой хрени вылазили!

 
mooha66Дата: Среда, 22.04.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое интересное, что он не скажет КТО ОН ТАКОЙ. редиска-плохой человек!!!!!!!!!!! Эффект самомодерации.)))

Сообщение отредактировал mooha66 - Вторник, 05.05.2009, 23:02
 
Z@ЯЦДата: Пятница, 24.04.2009, 17:23 | Сообщение # 8
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
mooha66 +1

 
aniraДата: Суббота, 23.05.2009, 02:38 | Сообщение # 9
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Реалист , такое ощущение что ты пессимист wink
У нашего города есть будущее , но из-за таких как ты его может и не быть т.к. если каждый так будет думать то так и будет ....
Наш город стал не так давно развиваться , пускай по тихонечку , но всё же стал .....
А значит будущее у него есть !!!!


Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
pudogaДата: Суббота, 20.06.2009, 23:10 | Сообщение # 10
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mooha66)
Quote (Реалист)
13. Реалист (10.04.2009 01:37)
10. все скажи да покажи! (15.03.2009 09:26)
правда сайт хороший! мне очень нравится, значит наш город не забывают,помнят что это город,а не деревня как некоторые говорят! но все же,надо делать что-то нам самим чтобы наш город больше был развит! не все же делать правительству! надо самим проявлять инициативу какую-то.
молодежь - это будущее нашей станы,а если уж будущее нашей страны,то и конечно же нашего города!
МЫ- БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ....=))) ____,,,?????? Молодежь??? Такая как есть???--Тогда у нас нет будущего, у Вас тем более......

вот такие то идиоты город и тормозят в развитии
прикол в том что он больше нигде не появился


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Воскресенье, 21.06.2009, 05:32 | Сообщение # 11
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ссыт просто!

 
mooha66Дата: Понедельник, 22.06.2009, 20:18 | Сообщение # 12
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pudoga)
вот такие то идиоты город и тормозят в развитии
прикол в том что он больше нигде не появился

+100
 
galinarДата: Пятница, 14.08.2009, 12:21 | Сообщение # 13
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, наконец-то, исполнила свою мечту голубую и побывала летом в Пудоже. Многое изменилось, ведь прошло 48 лет. Хочу поделиться свежим взглядом со стороны. Город произвел на меня очень приятное впечатление, такой зеленый и живописный. Раньше в городе почти не было деревьев. Появились асфальтированные дороги, красивые дома. Сохранились и старые, знакомые мне дома, к сожалению, многие из них заброшенные. заколоченные. Жители, особенно дети и молодежь, симпатичные, хорошо одеты и ничем не отличаются от жителей мегаполисов. Большое количество магазинчиков. А еще мне понравился музей, детская музыкальная школа и то, что в окнах многих домов я видела цветущие бегонии. И Водла - красота неописуемая!
А что вызывает грустные мысли?
Раньше в Пудоже был совхоз. Выращивали картошку, капусту, горох на силос. Горох свозили в огромные силосные ямы и детям разрешали прыгать туда и играть в этом горохе, чтобы лучше утрамбовалось. Занимались животноводством. В городе была бойня, маслозавод, молокозавод. Летом мы ели мороженое, на улицах продавался клюквенный морс - все местного производства. Была звероферма, там разводили песцов и, кажется, норок на шкурки.
А сейчас в магазинах и на рынке нет ничего местного производства. Наверно, тому есть объективные причины, но это грустно, что город ничего не производит. У меня сложилось впечатление, что люди занимаются бизнесом (торговлей), работают в бюджетных организациях, в сфере обслуживания или уезжают работать в большие города.
Но зато воздух в городе - чистый лесной бальзам!
Думаю, что город найдет свой путь к процветанию и молодые пудожане придумают, чем им заняться в своем замечательном городе на благо городу и себе.
 
pudogaДата: Пятница, 14.08.2009, 12:37 | Сообщение # 14
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (galinar)
galinar

К сожалению это так.Тот кто хотел заняться фермерством,к сожалению быстро бросили это дело,т.к. душат налогами и нет рынка сбыта.да и чтоб сбыта оформить фермерство необъходимо преодолеть бюрократический барьер.


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » "...у нас нет будущего..." Из гостевой книги сайта (Ответим "Реалисту")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная