Неофициальный сайт г. Пудож - Новости - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Самая крупная автокатастрофа произошла весной 1972 г.-погибло 6 пассажиров.
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Пудожа » Новости » События в мире » Новости
Новости
pudogaДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:16 | Сообщение # 1
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
28 мая в деревне Песчаное произошел пожар.Сгорел 2х квартирный,одноэтажный жилой дом.
Сообщение о пожаре поступило в ПЧ-50 г.Пудожа в 15.00,но из-зи отдаленности населенного пункта от Пожарных частей первое подразделение ГУ РК "ОПС по пудожскому району" ПЧ 54 п. Пяльма прибыло только в 16.00.На момент прибытия ПО огонь перекинулся на близлежащий дом-загорелась кровля на площади 3х м2. В16.05 прибыло подразделение ПЧ50 и приступило к тушению,Очаг ликвидирован.Так же была угроза распространения пожара на соседние строения,в первые 5ть минут эта угроза была так же ликвидирована.На пожаре применялись СИЗОД(средства индивидуальной защиты органов дыхания) В 16.55 был обнаружен труп мужчины,он эвакуирован с очага пожара.
Причина пожара скорее всего не осторожное обращение с огнем.
Причина полного выгорания строения,удаленность от подразделений Пожарной Охраниы и отсутствие Добровольной Пожарной Охраны.Хотя во всей России добровольные подразделения восстанавливают.Эти подразделения элементарно могут сдерживать распространение пожара до прибытия профессиональной ПО.Так же в поселке отсутствует Противопожарное водоснабжение,из-за чего а\м приходилось ездить к ручью расположенному в 600х метрах от места пожара,соответственно из-за ветра пожарным приходилось свою работу прерывать и начинать с начала после порыва ветра

Добавлено (01.06.2009, 01:16)
---------------------------------------------

Прикрепления: 1464196.jpg (210.1 Kb) · 1948719.jpg (98.2 Kb) · 9571450.jpg (484.1 Kb) · 7173982.jpg (608.4 Kb)


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...

Сообщение отредактировал pudoga - Понедельник, 01.06.2009, 01:16
 
aniraДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну у нас вечная проблема с пожарными , то напьются , то едут долго ..... wink

Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
mioДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень рад, что некто pudoga, решил снабжать нас новостями, однако делать это лучше специальным образом, в разделе "Новости" (те которые отображаются на главной странице)
Нужно просто нажать на ссылку добавить новость и уже там оформлять текст.
Если возникают трудности с добавлением в этот раздел, можно написать текст новости администратору, который ее опубликует ,соответственно с сохранением авторских прав.
Спасибо за понимание.

P.S. клевые фотки


самурай без меча, то же самое, что самурай с мечом, только без меча.
 
pudogaДата: Вторник, 02.06.2009, 14:54 | Сообщение # 4
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
anira, Вопрос о пьянстве в пожарке уже не стоит,это искоренено.
Вопрос в том на чем и чем работают пожарные.При всем желании они из ЗИЛ 131 выпуска 80х годов больше 60 км\ч не выжмут и у них самое большое 3человека на а\м.работать им тоже нечем,рукавов не хватает,а мех.инструмента у них нет,стены при необходимости,в дер.домах вырубают топором,а в жел.бет. домах работают только через конструктивные проемы.
Потому мне кажется,нужно понимать ситуацию с пожарной охраной biggrin


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
aniraДата: Среда, 03.06.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Говорю много
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Понимать то я понимаю , в Пудоже не только с пожарной охраной так дела обстоят . На мой взгляд очень во многих организациях давно ни чего не обновлялось по этому и получается что кто то где то не успел , кто то кого то не спас .... я не виню тех людей кто там работает , вина только властей т.к. не могут обеспечить нормальное функционирование всего ...
Надеюсь вы поняли о чем я ....


Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Улыбайтесь! Это всех бесит )))
 
pudogaДата: Четверг, 04.06.2009, 12:33 | Сообщение # 6
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
anira, Да,конечно я понял.Радует то что кто то еще понимает ситуацию сложившуюся с противопожарной ситуацией.Ведь посмотрите, в центральной России,даже в нашем,северо-западном регионе восстанавливают добровольные пожарные формирования в деревнях что бы они сдерживали огонь до прибытия профессиональных частей.У нас же,хотя бы в районном масштабе взять,Все добровольные команды закрыты.Раньше были команды в Бочилово,Красноборске,Колово,Онежский,Стеклянное,короче везде что отдалено от пожарных частей.Сейчас все закрыто,гореть конечно стали меньше и не потому что ГосПожНадзор стал работать лучше,а потому что народ стал понимать что ему никто не даст новую жил.площадь,администрация даст по 1000р. как погорельцу и все.ГПН половину пожаров регистрирует мусором.Получается что ГПН делает профилактику хорошо,а у пожарных-тушат только мусор,значит зачем им что то давать,машины ну и все такое.А ведь у нас в районе самая большая площадь по пожарам,а по нормативам одна Пожарная часть от другой должна быть в 10 км,максимум. huh

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
pudoga а вы пожарный? Я слышал, что в ваших краях даже дорожные знаки из дерева. И вопросы пожарной безопасности очень важны в ваших краях.

P.S. Я не ерничаю! angry

 
pudogaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:22 | Сообщение # 8
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я понимаю.я командир отделения в пожарном карауле в г.Пудоже и в мой район выезда входят почти все поселки.
Насчет знаков вы правы их(деревянных)очень много,чем это вызвано затрудняюсь вам сказать.Насчет пож.безопасности Вы тоже правы,те поселки которые находятся рядом с городом до15 км.еще как то прикрыты,успеваем приехать когда пожар не больших размеров и людям после него можно жить,а те которые дальше...как повезет.Опять же все зависит от того как вызваны подразделения,если как только почувствовали запах гари то успеваем,а если сначала начинают тушить,а потом вызывают,то дело хреново.Лучше лишний раз нам выехать,чем потом людям мыкаться по общагам,но не все это понимают. sad
Да и дороги оставляют желать лучшего....


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:35 | Сообщение # 9
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
mio не знаю куда воткнуть, если, что перенесешь. Хочу отрекомендовать ЖЖ, посвященный Пудожу - http://pudoga.livejournal.com/. для ознакомления форумчан.
Если есть возможность, предлагаю администрации сделать, что то, типа ссылок на дружественные, не коммерческие, ресурсы связанные с Пудожем.


Сообщение отредактировал mooha66 - Вторник, 09.06.2009, 01:03
 
mioДата: Вторник, 09.06.2009, 23:20 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
mooha66, спасибо, учтем в новой версии.

на будущее, если не знаете куда писать и т.п. пишите мне в ЛС


самурай без меча, то же самое, что самурай с мечом, только без меча.
 
Форум Пудожа » Новости » События в мире » Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная