Неофициальный сайт г. Пудож - Армия - Страница 10 - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Телефон в Пудоже соединил первых абонентов в 1902 г
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Армия
Армия
Служить или нет
1.да[ 10 ][58.82%]
2.нет[ 7 ][41.18%]
Всего ответов: 17
mooha66Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:35 | Сообщение # 136
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Самому интересно. Кстати первый вопрос! Собираюсь взять МР-18(иж-18) Что ты по этому поводу думаешь?
 
Z@ЯЦДата: Вторник, 07.07.2009, 21:36 | Сообщение # 137
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
mooha66, я темку создал, так давай сразу туда и пиши

 
mooha66Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:37 | Сообщение # 138
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ок
 
pudogaДата: Среда, 08.07.2009, 14:49 | Сообщение # 139
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
mooha66, Открывай указанные темы.Но почему империалист?может монархист!?

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Среда, 08.07.2009, 22:03 | Сообщение # 140
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pudoga)
Но почему империалист?может монархист!?

У нас имперская армия. Монарха НЕТ.(

 
pudogaДата: Четверг, 09.07.2009, 09:32 | Сообщение # 141
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mooha66)
У нас имперская армия

mooha66, что то я не допонимаю!что ты под "имперской! понимаешь,если на то пошло то у нас федеративная форма правления,если не ошибаюсь! cool


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:26 | Сообщение # 142
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
может он имел ввиду то, что в нашей армии солдат ни кто...

 
pudogaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:50 | Сообщение # 143
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
может быть.

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Вторник, 14.07.2009, 20:36 | Сообщение # 144
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, mooha66, ты где?

 
pudogaДата: Вторник, 14.07.2009, 21:54 | Сообщение # 145
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
он на Фронт ушел,наверное! biggrin

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Вторник, 14.07.2009, 21:56 | Сообщение # 146
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
потерялся lol

 
mooha66Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:18 | Сообщение # 147
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pudoga)
он на Фронт ушел

Quote (Z@ЯЦ)
потерялся

По мере сил стараюсь отслеживать все темы. Если, что то упускаю пишите в личку.)

Quote (pudoga)
я не допонимаю!что ты под "имперской! понимаешь,если на то пошло то у нас федеративная форма правления

Импе́рия (от лат. imperium, букв. власть) — тип государства до появления национального государства. «Обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств» [1]. Многие империи, с целью сохранения своей территориальной целостности и единства, стремятся к нивелировке этнических и религиозных групп внутри государства, что нередко приводит к доминированию лишь одного этноса (титульная нация).
Наличие монарха — императора во главе государства не является обязательным признаком империи, так как титул «император» может использоваться произвольно, без всякой связи с сущностью государства >>>

Федера́ция (лат. foederatio — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью. >>>

Я не политолог. Я основываюсь на своих ощущениях и понимании данных определений.
Чечня судя по ним самая прогрессивное часть Россиянии. Она стремится к федеративной форме правления. Т.е. хочет обладать определённой политической самостоятельностью в рамках Р.Ф. Мне их самостоятельность нафиг не нужна. Еще есть Татрстан. Но, там пока претендуют только на деньги (не фига в бюджет федеративный не платят.)

А армия, у нас, выполняет установки центральной власти. И как правило с помощью нее подавляется всякое национальное движение по самоопределению народов. Отсюда и имперская армия.

 
mooha66Дата: Четверг, 06.08.2009, 21:53 | Сообщение # 148
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
В ТЕМУ

- У тебя, скажем так, неординарный взгляд на фигуру Басаева…
- Давай смотреть с точки зрения геополитики, с точки зрения государства, позиционирущего себя империей. Тот факт, что чеченцы воевали в Абхазии фактически на стороне России, сейчас замалчивается. То, что Россия пропускала по Краснодарскому краю чеченские батальоны в Абхазию - тоже. Из биографии Басаева вычеркнут тот факт, что он был защитником Белого Дома в 91-ом и что Ельцин лично подписал ему грамоту. Когда Хрущев отдал Крым Украине, никто не понял, что произошло. На самом деле произошел сбой, нарушилась история России. Земли, которые империя отвоевывала, за которые было пролито столько крови, отошли другой стране. В результате в 91-ом году мы остались с отрезком черного моря длиной в 200 километров. И единственным портом: Новороссийском. Смотри, что получается – Басаев, в принципе, делал то же самое, что и солдаты Ушакова – завоевывал черноморское побережье для России. Понятно, что он тоже попал в систему, тоже был использован ей – не было бы Басаева, был бы другой. Но здесь уже не важно кто. И для России, как для страны с имперскими амбициями, эта война закончилась очень положительно. Там стоят наши миротворцы, все жители Абхазии являются гражданами России, у нас безвизовый режим, практически свободный въезд-выезд и де-факто Абхазия является частью России…
- То есть Басаев хороший, что ли?
- Ты опять сваливаешься на эту линейку – хороший-плохой. Я говорю исключительно с точки зрения геополитики. Я не говорю, как именно он воевал – да, он был головорезом, играл грузинскими головами в футбол. Я не говорю о его мотивах, в этом контексте его мотивы не важны. Важны только факты. А факты таковы: шесть утеряных портов на черномомрском побережье вновь возвращены под протекторат России. И во многом благодаря ему. Ведь, что бы там не говорили с понятий политкорректности, согласись, что у России не может не быть интересов в этом регионе. Государство у нас всегда было с имперскими замашками. И в данном случае интересы Басаева и государства совпали. Я считаю, что за этот возвращенный регион он вполне мог бы быть представлен к Герою России.

ЗЫ: Черного и белого - не бывает. Все дело в нюансах.

 
pudogaДата: Четверг, 06.08.2009, 22:09 | Сообщение # 149
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Басаев обычный боевик.кто платит,тот и заказывает музыку!Их всех надо к стенке ставить!

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Четверг, 06.08.2009, 23:03 | Сообщение # 150
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pudoga)
Басаев обычный боевик.кто платит,тот и заказывает музыку!Их всех надо к стенке ставить!

Согласен! +1000

А кто платит? И кто заказывает?

Ключевое слово "их всех"? С этого места поподробнее.

 
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Армия
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная