Неофициальный сайт г. Пудож - Армия - Страница 6 - Форум Пудожа
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная
Приветствую Вас Гость
Подписаться на новости
Регистрация
Вход
Вакансии Пудожа Фотоальбом Пудожа Форум Пудожа Гостевая Пудожа Справочник Пудожа
Вакансии Фотоальбом Форум Гостевая Справочник
Первая бензопила «Дружба» появилась в Пудоже в 1955 году. Она весила 10,5 кг.
Все факты
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Армия
Армия
Служить или нет
1. да [ 10 ] [58.82%]
2. нет [ 7 ] [41.18%]
Всего ответов: 17
pudogaДата: Суббота, 27.06.2009, 00:14 | Сообщение # 76
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
чечня особая тема!в первую компанию чичей могли задавить,их уже загнали в горы,но......последовало Аргунское перемирие в котором посредником выступил генерал Лебедь,хоть и был против этого.Эта пауза всех чичей выпустила на равнину,в зеленку и вся операция пошла заново.Так же я точно знаю(жил с офицерами в одном военном городке)что как только банду прижимают,следует приказ вернуться на исходные позиции.2я компания тоже много темных пятен имеет,возьмите в пример Комсомольское,не смотря на то что поселок был превращен в мощьный,взаимосвязанный оборонительный узел,только срочники ВВшники и малое число контрактников его брали,зачищали и сдерживали банды Гелаева.Не показатель ли выбора в пользу регудярной армии,а не контракной тот факт что,взвод парней 19-20 лет(30 человек)сдержива орду арабов,чичей и прибалтов в370 голов,и не один не побежал,хотя стояли ВВшники на самом безопасном направлении.
просто нужно армию обучать правильной тактике ведения боя в разных местностях
.
Эти два локальных конфликта не показатель боеспособности и всего строя армии.телеканалы склонны показывать в большинстве своем негатив.
Вообще по правде сказать 1я компания очень похожа на Русско-Японскую войну 1904 года.только приоритет не бревна,а нефть и подчинения местного строя. и усмирение дудаева,что таки правильно.
В большинстве случаев в контрабасы идут неудачники по жизни.
Кстати показателем регулярной армии может служить армия времен 904 года,но верхушка гнилая,армия петра первого тоже показатель во всех отношениях и бового уровня и морально-потриотического,не смотря на Нарву.Так же к сведению с времен петра первого,после Нарвы в армии России пошел закон о том что в армии должны служить только лица русской национальности.


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...

Сообщение отредактировал pudoga - Суббота, 27.06.2009, 00:24
 
mooha66Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:38 | Сообщение # 77
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
pudoga +5
cool
 
pudogaДата: Суббота, 27.06.2009, 00:43 | Сообщение # 78
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо,но я только констатирую факты.А как говорили великие философы-история идет по спирали,и рано или поздно все события повторяются.Кстати что в начале века прошлого нужна была маленькая победоносная война,так и через 90 лет,что бы отвести внимание страны от политики.
просто нужно анализировать события.


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:45 | Сообщение # 79
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Z@ЯЦ)
есть достаточно людей

Может пятница-суббота, и я пьян. Но!
Quote (Z@ЯЦ)
достаточно
мяса небывает.((( Не для какого режима. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
pudogaДата: Суббота, 27.06.2009, 01:47 | Сообщение # 80
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
mooha66, biggrin biggrin

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:40 | Сообщение # 81
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
В Вооруженных силах России количество танков планируется сократить до двух тысяч единиц, сообщил в среду источник в Минобороны России.

«В рамках реформирования армии Генштаб утвердил оргштатную структуру танковых войск в составе сухопутных бригад и береговых войск ВМФ. Организационно танковые подразделения будут состоять из двух отдельных танковых бригад и более чем 20 танковых батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности», — сказал собеседник «Интерфакса».

Пипец. Техника тает просто на глазах. Кстати танковый парк Израильской армии более 3 тыс. единиц. Про наш флот и авиацию можно просто умолчать.(

 
pudogaДата: Четверг, 02.07.2009, 18:36 | Сообщение # 82
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
mooha66,
потом опять локти кусать придется.
В той же чиче большинство танков было марки Т-62 и его модификации,притом не самые свежие,БМП почти все -1 БТР тоже устаревших модификаций.
80ток вообще было мало.
Это притом что у чичей ПТУРов было куча,а танки в основном без активной брони.Башни и корпуса машин защищались в основном траками от гусениц,бревнами и ящиками с песком и ездили они в большинстве своем с открытыми люками,что бы кумулятивная струю выходила!!!!!
Уроды всю армию развалили.
А технику отправят на чермет.


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
mooha66Дата: Суббота, 04.07.2009, 00:14 | Сообщение # 83
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я извиняюсь, перед организаторами сайта! Но! Пидорасы правят миром!
"...в одном из баров Северной столицы выступили музыканты военного оркестра, одетые в костюмы кроликов из журнала «Плейбой»...» . далее читать тут. ( источник реальный, сам каждый день сижу, на том сайте.)
Бу-га-га! mio, что ты будешь делать? У З@йца огород , 4 ствола и за спиной дом! А у тебя?(я знаю, ребенок.)
 
Z@ЯЦДата: Суббота, 04.07.2009, 16:54 | Сообщение # 84
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
mooha66, сейчас пойду бункер строить biggrin

а если серьёзно, то на руках у Пудожан дохрена "левого" оружия, вплоть до автоматов и гранат. Думаю, это не только в Пудоже.


 
mooha66Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:03 | Сообщение # 85
Уже живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Да у нас, к слову сказать, довольно либеральные законы, к законному длинностволу.))
Quote (Z@ЯЦ)
сейчас пойду бункер строить

Да! Да! Да! Минировать подступы, определять секторы огня, организовывать схроны. А то придут "зайцы из плэйбоя" и всех покусают lol
 
Z@ЯЦДата: Суббота, 04.07.2009, 17:04 | Сообщение # 86
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mooha66)
"зайци из плэйбоя"

у меня почти такой на машину приклеен biggrin


 
pudogaДата: Суббота, 04.07.2009, 18:59 | Сообщение # 87
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
смех смехом,....а одно место к верху мехом.
Всю свою историю Россия,как государство содержало армию,сначала иррегулярную,со времен Петра Великого регулярную,и с этого времени Русская армия считалась самой лучшей.Сейчас Министр обороны пытается сделать из армии "стрелецкие войска"до петровской эпохи,которые как вооруженная сила никуда не годились,т.к боеготовность их=0.Потому что основное их занятие было-это торговля в слободах........печально что власть имущие не учитывают результаты истории,хотя медведев призывает эти уроки и ошибки учитывать.
Вообще у меня складывается впечатление что наша верхушка не видит что творится в стране дальше 3х кварталов от кремля! angry angry angry angry


..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Суббота, 04.07.2009, 19:02 | Сообщение # 88
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pudoga)
не видит что творится в стране дальше 3х кварталов от кремля!

с этим согласен. отойду от темы, но недавно писал письмо президенту по поводу задержки зарплаты, вроде помогло, начали выдавать.


 
pudogaДата: Суббота, 04.07.2009, 19:03 | Сообщение # 89
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Z@ЯЦ, повезло.Мне кажется эту тему ОНИ просматривают,на остальное наплевать им,я тоже писал,но по своей профессии.толку 0

..ПОЖАР-БОЙ.Пожарные не знают обороны.они знают только наступление!...
 
Z@ЯЦДата: Суббота, 04.07.2009, 19:28 | Сообщение # 90
Я тут почти всегда
Группа: Пудожский
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
пробуй ещё

 
Форум Пудожа » Бла, бла, бла » Обо всём » Армия
Поиск:
© 2024 Сайт г. Пудож
Хостинг от uCoz
Новости О городе Туристам Жизнь Приемная